Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 августа 2026
11:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учиться легко: как слушатели Университета третьего возраста в Днепре овладевают смартфоны

Учиться легко: как слушатели Университета третьего возраста в Днепре овладевают смартфоны

В Днепре продолжаются занятия для слушателей Университета третьего возраста по одному из самых популярных направлений - основы работы на смартфоне.

«Во время карантина уже пять групп, состоящих из 5-6 человек, прошли курс онлайн. Занятия длятся по 2 часа дважды в неделю в программе «Zoom». После завершения карантина мы продолжим курс онлайн и вернем очные занятия. Сама программа удачно рассчитанная на людей почтенного возраста. В нее входят основы пользования кнопками и функциями смартфона, подключение гарнитуры, а также то, какой телефон лучше выбрать», - рассказала специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения Юлия Довгалюк.
Слушательница курса Валентина Сердюк зарегистрировалась в социальной проекта «Университет третьего возраста» в конце декабря. Основы работы на смартфоне стали ее первыми онлайн-занятиями.

«Смартфон у меня уже давно, и я считала, что много знаю, но оказывается, что это не так. На курсе у меня есть возможность онлайн задать вопросы, которые мне интересны. Также достаточно удобно, что уроки проходят дома. В будущем хотелось бы, чтобы в таком режиме продолжились другие курсы. Я буду их рекомендовать своим знакомым», - добавила слушательница.
По состоянию на 1 июня в социальном проекта «Университет третьего возраста» зарегистрировались более 11 тысяч днепрян. Уже 21 группа слушателей прошла практические онлайн-занятия по различным направлениям: английский и украинский языки (первый и второй уровни), основы работы с персональным компьютером и смартфоном.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ulv  (17.06.20 12:52): Было бы неплохо, если бы пресс-служба горсовета овладела падежами)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эх...  (17.06.20 12:18): "как слушатели Университета третьего возраста в Днепре овладевают смартфоны" - непонятно, кто кем овладевает - слушатели смартфонами, или смартфоны слушателями. Вам бы тоже не мешало подучиться малость, чтобы грамотно писать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (14)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте