Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нужна ли «прописка» для ипотеки: новые правила от Кабмина

Нужна ли «прописка» для ипотеки: новые правила от Кабмина

Правительство опубликовало постановление "О внесении изменений в Правила регистрации места проживания" (№481), которое предусматривает необходимость получения разрешения ипотекодержателя для регистрации места проживания в ипотечном жилье. Документ обнародован на официальном правительственном портале.

В частности, документом установлено, что "в случае пребывания жилья в ипотеке, доверительной собственности как способа обеспечения исполнения обязательств для регистрации места жительства дополнительно подается письменное согласие соответствующего ипотекодержателя или доверительного собственника".

Работники органа регистрации обязаны проверять сведения Государственного реестра прав на недвижимое имущество при подаче заявления для регистрации места проживания, не находится ли такое жилье в ипотеке или доверительной собственности, и соответственно, получил ли заявитель разрешение на регистрацию места жительства в таком жилье.

Постановление вступает в силу через пять дней со дня его опубликования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (17.06.20 00:05): Планируешь оформить ипотеку!
Подумай хорошо 100 раз и на 101 прими решение собирать в сторону.
Большинство из тех кто оформили ипотеку в годы кризиса 2007-2008 г попали по полной программе, в итоге 1/3 в судах, 1/3 практически на улице, 1/3 крайне непросто погасили.
Сегодня 2020 - снова кризис, история повторяется...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте