Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яценюк выступил в качестве свидетеля по делу о госизмене Януковича

Яценюк выступил в качестве свидетеля по делу о госизмене Януковича

По словам Яценюка, отмазать Януковича и Путина - вот задача адвокатов на этом апелляционном суде.

Лидер партии "Народный фронт", премьер-министр Украины 2014-2016 годов Арсений Яценюквыступил в качестве свидетеля по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

По его словам, адвокаты Януковича больше похожи на российских политтехнологов в ФСБшных погонах, сообщает пресс-служба политической силы.

"Так называемые адвокаты Януковича больше похожи на российских политтехнологов в ФСБшных погонах. Их цель только одна – ни слова о праве и о правде, никаких доказательств и фактов, исключительно ложь и их интерпретация событий", – подчеркнул он.

По словам Яценюка, отмазать Януковича и Путина – вот задача адвокатов на этом апелляционном суде.

"По крайней мере хотя бы создать медийную картинку, что вообще Янукович с Путиным – это два человека, которые сохранили территориальную целостность Украины", – подчеркнул он.

Также Арсений Яценюк отметил, что адвокаты постоянно повторяют одни и те же вопросы с пророссийской риторикой "исключительно для того, чтобы они рассказали свою версию лжи".

Кроме того, в вопросах адвокатов, по словам лидера "Народного фронта", звучат такие фразы как "так называемая агрессия", "так называемая революция", и этим они нарушают закон.

"У нас в нормах закона определена Революция Достоинства, российская агрессия, у нас в норме закона определена оккупация Россией территории Украины. Если адвокат нарушает закон, этих адвокатов в шею надо гнать. Пусть в России выступают. Это вообще ответственность дисциплинарной комиссии адвокатуры", – резюмировал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (25)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте