Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каяки, самолет и резинка: какой вид отдыха выбрать летом жителям Днепропетровской области

Каяки, самолет и резинка: какой вид отдыха выбрать летом жителям Днепропетровской области

После самоизоляции впору будет прогуляться по свежему воздуху в дендропарке, или напротив — пощекотать нервы, полетав на самолете.

Весело провести время и оздоровиться днепряне могут не только на берегу моря, но и в Днепропетровской области. Желающие уже бронируют номера в пансионатах, а также составляют список мест, которые посетят этим летом. К слову, в нашей области есть все для хорошего досуга: начиная от мест силы, заканчивая роскошными курортами, цены на которые не уступают путевкам за границу. Журналист 34 телеканала узнал, какие места в нашей области стоит посетить горожанам и в какую цену им это обойдется.

В целом, досуг можно разделить на несколько категорий. Горожане могут посвятить время активному или пассивному отдыху. Под активным мы подразумеваем всевозможные походы, экскурсии, яхтинг, прыжки с парашютом и полеты на самолетах. Под пассивным — томное времяпрепровождение под палящим солнцем на берегу какого-нибудь водоема. При этом полезны оба вида отдыха, — говорят эксперты. Но их нужно чередовать.

БАЗЫ ОТДЫХА. В Днепропетровской области спросом пользуются пансионаты, находящиеся в Новомосковском районе. Там оборудовали сразу несколько мест, в которых можно оздоровиться и интересно провести время с семьей.

На берегу реки Орель, в густом дубовом лесу, находится база отдыха “Золотой пляж”. На территории есть ресторан, парковка, пляж, детская зона, а также байдарки, лодки и велосипеды. Разместиться приезжие могут в двух- и трехместных домиках с кухней, душевой и туалетом. Внутри также есть телевизор и холодильник.

«У нас на территории есть песчаный пляж, река с чистым дном. В аренду сдаем каяки, лодки, катамараны, велосипеды. Также на территории работает вегетарианский ресторан. Для детей установлен батут на детской площадке», — делится с нами администратор базы отдыха Полина.
Цены в “Золотом пляже” стартуют от 1 450 гривен за однокомнатный номер с кухней. Более комфортабельный номер для двух взрослых и ребенка обойдется желающим в 1 600–1 900 гривен. А вот за улучшенный люкс придется отдать 2 750 гривен.

Разместиться желающие могут и в загородном отеле “Осокоры”, расположенном на берегу двух рек — Самары и Самарчук — в поселке Орловщина. На территории пансионата обустроили 74 номера разных категорий: комнаты находятся как на берегу, так и в лесной чаще. Внутри них, помимо стандартного набора, также есть душ, спутниковое телевидение и бесплатный интернет. Приятным дополнением станет и трехразовое питание, которое входит в стоимость путевки.

«К услугам гостей — вкусные изысканные блюда, приготовленные профессиональной командой поваров. В меню — традиционная украинская и европейская кухни. Также предлагаем детское сбалансированное меню», — отмечают на сайте отеля.
По сути, “Осокоры” — это город в городе. Отдохнуть там могут как взрослые, так и дети. На территории есть веревочный парк, катамараны, детская зона с аттракционами, SPA-центр, мини-зоопарк, футбольное и баскетбольное поле, фруктовый сад, а также пляж и гриль-зона.

Цены в отеле стартуют от 790 до 12 000 гривен. Ранжируются они от корпуса, в котором будут жить гости, а также места и категории номеров.

Насладиться природой днепряне могут и в пансионате “Дача горца” в поселке Кировское. Там тоже есть мини-зоопарк, ресторан, множество беседок, песчаный пляж, баня и детская игровая площадка. Кроме того, любителям рыбной ловли приятно будет провести время на зарыбленном озере. Однако за это развлечение придется дополнительно заплатить.

На территории пансионата находятся гостевые домики нескольких категорий: стандарт, стандарт плюс и люкс. В простом номере есть двуспальная кровать, телевизор, туалетная комната с душем; в номере люкс — двуспальная кровать, телевизор, туалетная комната с джакузи, холодильник и кондиционер.

Цены на жилье в “Даче горца” стартуют от 350–600 гривен за номер эконом класса, стандарт обойдется желающим в 500–800 гривен, люкс — в 1 500 гривен, коттедж вместимостью до восьми человек — в 2 900 гривен.

ПОЛЕТЫ И ЭКСКУРСИИ. Развит в нашей области и активный вид отдыха. Если не страшно, можно полетать на самолете или посвятить время банджи-джампингу. Последний — развлечение не для слабонервных. Участника аттракциона привязывают к длинному резиновому канату, после чего он… падает с высоты.

«Каждые выходные в Днепре можно “пощекотать” нервы прыжками с разных объектов. Будь то мост, многоэтажка или высокие строения на бывших заводах. Мы гарантируем полную безопасность — участника привязывают к двум веревкам, способным выдержать вес до 2,5 тонн. В Днепре прыгнуть можно с девятиэтажки на жилмассиве “Тополь-1” и с Кайдакского моста. А еще — с 126-метровой трубы в Запорожье», — рассказывает нам работник клуба активного отдыха и экстремального туризма Александра.
Цены на аттракцион стартуют от 320 и доходят до 900 гривен. Ранжируются они в соответствии с высотой объекта, с которого собирается прыгать участник.

Посмотреть на город с высоты также можно во время полета на самолете. Рассчитан он на четырех человек: пилота и трех пассажиров, у которых, кстати, будет возможность испытать себя в роли летчика. Аэродром расположен в поселке Каменка. Стоимость услуги: 20 минут — 2 700 гривен, 40 минут — 4 300 гривен, 50 минут — 5 100 гривен и 60 минут — 6 300 гривен. Сам же полет производится над аэродромом Каменка, или акваторией реки Днепр.

А вот если вам по душе размеренный отдых на свежем воздухе — впору подойдут экскурсии по нашей области. Обратить внимание можно на дендропарк, находящийся в Долгинцевском районе Кривого Рога. Зеленая зона находится между поселками Зализничное и Суворова.

На 27 гектарах земли растет 500 видов деревьев и кустарников. Кроме того, в парке можно встретить более 70 видов птиц и других представителей фауны.

Посетить с экскурсией можно поселок Петриковка, где находится центр народного искусства и Петриковский конный завод. Во время поездки экскурсоводы поделятся историями о нашем крае и расскажут занимательные факты о лошадях. Кроме того, участникам покажут, как функционирует конный завод и дадут прокатиться верхом. В ходе экскурсии днепрян также поведут в музей украинской свадьбы.

Сама же экскурсия рассчитана на 5–6 часов. Стоит она от 235 до 375 гривен. Дополнительно придется оплатить прогулку по конному заводу в сопровождении инструктора.

Отметим, что горожане могут самостоятельно составить тур и посетить сразу несколько интересных локаций в Днепропетровской области. Благо, в нашем регионе полно мест, красота которых завораживает.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Свидетель Покращення  (13.06.20 20:22): С такими ценами сходите ка вы на йюух! Ответить | С цитатой
ttt  (13.06.20 15:58): "Цены стартуют от 1450 грн" хренасе отдых на Орели Ответить | С цитатой
1234  (13.06.20 15:53): Какие каяки, какие .уяки? На сайте Осокоры-Дотримуючись вимог уряду, з ціллю запобігання поширення на території України короновірусу «COVID-19», курорт Осокори обмежує перебування гостей на території закладу!

Бажаємо всім міцного імунітету та єдності для подолання всіх перешкод, та реалізації планів, щодо відпочинку!
Ответить | С цитатой
АГА  (13.06.20 13:45): одни уже полетали на Каменке на первое мая, итог - два трупа... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте