Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин создал 129 районов в Украине

Кабмин создал 129 районов в Украине

Кабинет министров на внеочередном заседании поддержал проект постановления Кабмина “Об образовании и ликвидации районов”, в котором ликвидировал 490 существующих районов и образовал 129 новых.

Соответствующий проект распоряжения произнес министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.

“Проектами актов, разработанных на основе предложения рабочих групп при областных государственных администрациях и рабочих групп по наработке проекта изменений в административно-территориального устройства Автономной Республики Крым, созданной при комитете ВРУ по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, предлагается образовать в Украине 129 районов. Из них 10 — в Автономной Республике Крым, 7 — на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, и ликвидировать существующие 490 районов”, — сказал Алексей Чернышев.

Он отметил, что принятие постановления обеспечит соответствие системы административно-территориального устройства районного уровня Украины современным требованиям и европейским стандартам, будет способствовать определению обоснованной территориальной основы для деятельности органов исполнительной власти и соответствующих органов местного самоуправления.

По его словам, в Автономной Республике Крым предлагается образование 10 районов, в Винницкой — 5, в Волынской области — 4, в Днепропетровской — 6, в Донецкой — 8, в Житомирской — 4, в Закарпатской — 5, в Запорожской — 5, в Ивано-Франковской — 5, в Киевской — 6, в Кировоградской — 4, в Луганской — 8, во Львовской — 7, в Николаевской — 4, в Одесской — 6, в Полтавской — 4, в Ровенской — 4, в Сумской — 5 , в Тернопольской — 3, в Харьковской — 7, в Херсонской — 3, в Хмельницкой — 5, в Черкасской — 4, в Черновицкой — 3 и в Черниговской области — 4 района.

“Полномочия городов областного значения и районов, которые созданы, которые территориально входят в города областного значения — не пересекаются. Пересечения полномочий не будет”, — добавил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Кабинет министров проголосовал проект постановления с доработкой технико-юридических правок, в случае необходимости, в течение одного дня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (12.06.20 19:38): Неточность в заголовке статьи: кабмин - не создал ничего, тем более 129 районов, кабмин резанул с 490 - 129 = 361 тю-тю! Ответить | С цитатой
земляк  (12.06.20 15:51): Мудре рішення. Тільки спробуйте доїхати до нового районного центру, де між іншим не тільки влада, але й медицина. Стара концепція побудови територіальних одиниць передбачала наближення центрів управління до мешканців сіл. Тим більше, що село старіє на очах. Байки про діжіталізацію села, яка вирішить усі питання, поки що можна залишити на потім, баба Дуся і дежиталізація живуть у різних системах координат. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (12.06.20 14:00): Шмыгалисты-рррреволюционеры: "...до основанья мы разрушим!...".

А Украине оно надо? Сначала хоть бы перепись населения провели бы...
Ответить | С цитатой
і що ЦІКАВО  (12.06.20 13:53): це рішення зробить10000дармоїдів БЕЗРОБІТНИМИ і заощадить бджету2млрд!! грн!!! та ще й зруїнує мафіозно-корупційне павутиння Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лена  (12.06.20 13:14): главное, что про Крым не забыли, молодцы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте