Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кассу магазина можно использовать как банкомат

Кассу магазина можно использовать как банкомат

На кассе в супермаркете можно снять деньги с карты.

Снять деньги с банковской карты с 8 июня можно и в кассах магазинов, где есть безналичный расчет. Для этого после совершения покупки и выдачи чека говорите кассиру, что хотите снять деньги с карты и вам проводят такую услугу, информирует президент ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга.

«Это новая услуга, которая давно обсуждалась в банковских кругах и прежде всего она направлена на удобство всех. Клиент всегда может снять «аварийные» деньги, даже если поблизости нет банкомата. Банк снижает расходы на обслуживание банкоматов (чем меньше ими пользуются, тем меньше их надо обслуживать), а магазины всегда стремятся снизить количество наличных денег в кассах», - рассказывает Косюга.

Правда в магазине можно будет снять небольшую сумму до 500 гривен на тех же условиях, что и в банкомате. Это так называемые «аварийные» деньги, когда наличные понадобились срочно (зайти на рынок, оплатить такси и прочее).

«Мне кажется, эта услуга будет популярна на курортах и в рекреационных зонах, когда банкомат далеко, но есть небольшой магазинчик с терминалом», - делится Косюга.

В отличие от банкомата или кассы банка, где клиенты обычно снимают наличные и где все купюры проверены на подлинность, в кассе магазина есть риск получить фальшивые купюры, за которые кто-то купил товар у невнимательного кассира.

«Сейчас такие технологии, что не каждый кассир может отличить настоящую купюру от поддельной. Кто-то купил товар и деньги попали в кассу, откуда вам их тут же и выдают», - отмечает Косюга.

Кроме того, теперь есть риск, что при потере карты ее «почистят» на дополнительные 500 гривен, если у вас не установлен пин-код на каждую операцию. В кассах супермаркетов при снятии наличных не спрашивают ни пин, ни подпись, ни паспорт, отмечает Косюга.

«На сегодняшний день это достаточно свежая услуга и мы набираем информацию, накапливаем обращения и смотрим, к чему это приведет. Оценивают удобство клиенты, учатся кассиры и сами банки будут анализировать нужна ли людям эта опция», - говорит эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (11.06.20 20:16): Процент снимается? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте