Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
07:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зумба и плейстик на свежем воздухе: как будет работать Университет третьего возраста Днепра летом

Зумба и плейстик на свежем воздухе: как будет работать Университет третьего возраста Днепра летом

Летом Университет третьего возраста Днепра уже традиционно подготовил для слушателей разнообразный досуг на свежем воздухе.

В частности, они смогут записаться на зумба, зарядку, плейстик, скандинавскую ходьбу и прогулки по реке Днепру. Об этом во время пресс конференции 10 июня сообщила специалист управления по вопросам развития соцзащиты Юлия Довгалюк.

«Слушатели заниматься полезной легкой физической активностью: зарядкой, которая позволит всем мышцам тела держать хорошую форму, будет отличной профилактикой многих болезней суставов и костей. Также можно записаться на зумба - танцевальную фитнес-программу, которая будет специально адаптирована для людей почтенного возраста. Она базируется на основе латиноамериканских ритмов. Во время скандинавской ходьбы с палками задействованы практически все мышцы верхней части корпуса, в частности плечевого пояса, спины, пресса, груди. Этот вид физкультуры повышает выносливость, возвращает подвижность и полноценную жизнь людям с проблемами опорно-двигательного аппарата. Для этого вида физической активности будет необходима медицинская справка о состоянии здоровья, получить ее можно будет как только откроются физкультурные диспансеры», - говорит Юлия Довгалюк.
Также открыта запись на плейстик - гимнастическую игру, в основе которой древняя восточная практика. Она основана на принципе передачи мяча, который частично наполнен песком, партнеру с помощью специальной ракетки, без резких движений и бросков. У слушателей Университета третьего возраста также будет возможность посещать речные прогулки по Днепру на теплоходе. Их будет сопровождать гид, который расскажет интересные факты и истории о городе.

Будет продолжаться и дистанционное обучение. Сейчас наиболее популярные направления - смартфон, а также английский, польский и немецкий языки.

Подробности можно узнать на странице университета в соцсети https://www.facebook.com/UTVdp или на официальном сайте https://utvdnipro.dp.ua/.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте