Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин упростил регистрацию земучастков с 10 июня

Кабмин упростил регистрацию земучастков с 10 июня
Фото: Правительственный портал

Уже с 10 июня в Украине зарегистрировать земучасток можно будет в электронной форме и в течение 7 дней.

В Украине с 10 июня стартует пилотный проект по упрощенной регистрации земельных участков. Об этом сообщает правительственный портал в среду, 3 июня, передает Корреспондент.net.

Глава Кабмина Денис Шмыгаль презентовал постановление об электронных услугах Госгеокадастра на заседании. В пресс-службе правительства отмечаетсяя, что документ должен сделать работу ведомства более прозрачной и доступной для людей.

"Предлагаем расшить принцип экстерриториальности на получение услуги по регистрации земельного участка. Имеется в виду, что гражданин обращается за получением услуги по месту регистрации, а рассматривается заявка в органе другой области Украины", - цитирует пресс-центр Шмыгаля.

Таким образом устраняется связь между получателем услуги и поставщиком.

"Это можно будет сделать быстрее и удобнее (в электронной форме и в течение 7 дней вместо 14 дней). С 10 июня предлагаем запустить этот пилотный проект. Это должно ликвидировать коррупцию и сделать услуги по регистрации земельного участка удобными", - подчеркнул глава правительства.

Еще 3 июня в Украине изменили порядок аренды государственного и коммунального имущества.

В частности, новые механизмы предусматривают передачу имущества исключительно через электронную торговую систему; обнародование информации по результатам аукциона; введение онлайн-мониторинга.

От этого решения ожидается увеличение поступлений в государственный и местный бюджеты.

"Это будет способствовать развитию рыночной среды и, как следствие, увеличению количества рабочих мест и самозанятости населения", - цитирует сайт Кабмина министра развития экономики Игоря Петрашко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бывалый  (04.06.20 10:49): Неужели что-то изменилось в процедуре оформления аренды земли?
Чудо произошло? И теперь собственник земли (к примеру горисполком ) сам и за свой счёт будет оформлять ВСЮ документацию при задаче земли в аренду или при продлении договора аренды.
Почему-то если частное лицо или компания задаёт в аренду землю или помещение оно/она предоставляет арендатору все документы и арендатору достаточно только подписать договор.
Ответить | С цитатой
Зяма  (03.06.20 21:07): Ахахах, 7 дней вместо 14. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте