Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре во время карантина работает Университет третьего возраста

Как в Днепре во время карантина работает Университет третьего возраста

Во время карантина слушатели Университета третьего возраста в Днепре перешли на дистанционное обучение.

Для них запустили 10 практических и теоретических онлайн-курсов, среди которых изучение иностранных языков, украиноведение, агрономия, основы работы с компьютером или смартфоном, психология, рукоделие, правоведение и др.

«После того, как мы перешли в онлайн-режим обучения, получили много положительных отзывов от наших слушателей. В дальнейшем, по просьбе людей, мы планируем работать и в таком формате также, потому что это очень удобно - не нужно пользоваться общественным транспортом, а сидя дома можно осваивать разные предметы», - говорит специалистка управления по вопросам развития соцзащиты населения департамента по вопросам местного самоуправления внутренней и информационной политики ДГС Юлия Довгалюк.

Наиболее популярным оказался курс по изучению английского (на него записались 11 групп) и курсы по основам работы со смартфоном или планшетным компьютером (7 групп).

В ближайшее время планируется начать занятия на свежем воздухе - оздоровительную зарядку и мастер-классы по танцам. Но при определенном условии - соблюдение возрастной категории: слушатели должны быть не старше 60 лет.

Сейчас онлайн-занятия проводятся два раза в неделю, один урок длится 40 минут. Слушатель имеет возможность овладевать тремя предметами. В группе занимаются одновременно по 4-8 жизнелюбов. Через интернет в УТВ учатся полторы тысячи студентов.

Послушать курс лекций можно через онлайн-платформу «Zoom». Запись занятия можно посмотреть на телеканале «Днепр TV» в передаче «50+ Простые уроки», также ссылки на видео из любого курса можно найти на странице университета в Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте