Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы могут купить билеты на поезда в 20 городов: Укрзализныця показала карту

Украинцы могут купить билеты на поезда в 20 городов: Укрзализныця показала карту

"Укрзализныця" (УЗ) активно готовится к запуску пассажирского ж/д сообщения с 1 июня. Так, украинцы уже могут купить билеты на некоторые поезда. Список доступных маршрутов будут расширять постепенно, и в итоге с начала лета по Украине будут ходить 42 поезда.

По состоянию на 29 мая уже назначены 29 поездов в 20 городов, сообщили в пресс-службе УЗ и обнародовали карту маршрутов. Согласно ей, пассажиры смогут путешествовать на поездах в города Центральной, Южной, Северной и Восточной Украины.


"Сейчас "Укрзализныця" полностью готова и ожидает соответствующих решений от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций о возможности восстановления пассажирского сообщения с западными регионами", – уточнили в УЗ.

Только за первые три дня со старта продаж ж/д билетов пассажиры приобрели 21 тысячу проездных документов. Билеты продают в железнодорожных кассах на вокзалах онлайн на сайте УЗ, но мобильное приложение перевозчика еще не работает.

Кроме того, с 1 июня продажа билетов может осуществляться за 90 дней до даты отправления, а не за 45-60, как было раньше.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шизоід  (29.05.20 16:43): А написати ,,Укрзалізниця'' заважає синдром іноземця? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сисуц  (29.05.20 16:20): плацкарт есть? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте