Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин упростил прописку детей и ввел правила регистрации в ипотечном жилье

Кабмин упростил прописку детей и ввел правила регистрации в ипотечном жилье

Теперь в Украине при регистрации несовершеннолетнего ребенка не будут требовать документы, подтверждающие право на проживание в жилье по адресу регистрации места проживания родителей/одного из родителей или законного представителя.

Такое решение Кабмин принял на заседании в среду, 27 мая, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко со ссылкой на проект постановления "О внесении изменений в Правила регистрации места жительства".

В случае отсутствия этих документов, а также если жилье находится в ипотеке или в доверительной собственности, регистрация места жительства будет проводиться с согласия собственника/совладельца жилья, нанимателя или членов его семьи (с согласия ипотекодержателя или доверительного собственника).

В органе регистрации смогут проверить находится ли жилье в ипотеке или в доверительной собственности в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

А в заявлении при регистрации места жительства можно писать, что жилье находится в ипотеке/доверительной собственности как способа обеспечения исполнения обязательств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


отлично  (28.05.20 08:33): Т.е. теперь можно прописывать(такого понятия вроде нет,есть регистрация,но закон приняли) детей где попало и таким образом завладеть чужой недвижимостью? Ведь выселить несовершенолетнего по суду очень сложно. Каким образом будут спрашивать согласие собственника? Как обычно у педоистериков- мама сказала, что девочка сказала что он ей сказал, что согласен? Новая схема для черный риелтеров Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте