Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рыболовам-любителям разрешили выходить на малые реки

Рыболовам-любителям разрешили выходить на малые реки

За карантин количество браконьеров увеличилось на 10%.

Рыболовы-любители не смогли усидеть дома во время карантина и тем более упустить возможность поймать побольше рыбы. Во время нереста по сравнению в с предыдущим годом количество браконьеров увеличилось на 10%, делится начальник управления государственного рыбного агентства в Днепропетровской области Василий Волков. Рыбинспекторы не успевают составлять протоколы и изымать орудия лова – сети и даже электроудочки.

«Они обычно скидывают электроудочки и невозможно доказать, что это электроудочка конкретного человека. А сети просто достаем, а рыбу из них выпускаем», - рассказывает Волков.

За период нерестового запрета рыбоохранным патрулем и силовыми структурами были зафиксированы 1086 нарушений, по факту которых было составлено 806 протоколов. Общая сумма убытков составила 218396 грн, а штрафов – 36 тыс грн. Также было изъято 734 орудий лова и 2 т 812 кг незаконно выловленной рыбы.

«Есть и хорошие новости – нерест на малых реках закончился и рыболовы-любителей могут выходить без ограничений», - делится Волков.

Для любителей запрет на вылов рыбы на водохранилищах области действует до 3 июня, в то время как для промышленной рыбалки – до 9 июня. То есть у любителей есть недельная фора перед тем, как начнется массовый вылов рыбы из водохранилищ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ага  (28.05.20 14:08): Без разрешения рыб. инспекции ни одна" платина" и сеть не стоит, ну может какое исключение - этих на видио и ловят. А народ у нас ****** , им даже если руки "отру__бывать" и то не поможет, а еще спрашивают в кого у нас чиновники такие, в вас и только в вас. Да, любит у нас народ свою землю, а если б любил так поступал? Так и живем 1000 лет, то что заслуживаем. Ответить | С цитатой
Ну и гну  (28.05.20 08:21): *Скажу больше - река Самара перегорожена сотнями плотин запруд из кольев и арматуры поперёк реки. И пауками в оставленных узких проходах рыба вылавливается вся! О каком нереста идет речь на Самаре? Все верховье реки от села Вязовок до Всесвятского наглухо перегорожена этими пластинами браконьеров! Куда смотрит инспекция?* Ответить | С цитатой
Микки  (28.05.20 08:15): Да не фига подобного. С кем не поговорю из своих знакомых рыбаков, все сейчас конкретно боятся браконьерить. А раньше можно было с лёгкостью откупиться в любом случае. Даже существовала определённая такса. Да и вообще, раньше рыбинспекция была самым злостным браконьером на наших реках. Вот и получается простая арифметика почему раньше было меньше протоколов. Ответить | С цитатой
Ну и гну  (28.05.20 08:14): На Самаре ловят безостановочно от Кочережек до Новомосковска Ответить | С цитатой
Рыбак  (27.05.20 20:32): Промышленный вылов рыбы необходимо запретить на 30 лет. Ответить | С цитатой
345345  (27.05.20 17:18): что значит разрешили? а разве запрещено было? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте