Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автобусы Днепра примеряют новый наряд

Автобусы Днепра примеряют новый наряд

Началось анонсированное ранее брендирование городских автобусов в соответствие с требованиями Дизайн-кода Днепра.

Городской сайт уже сообщал о том, что для каждого вида городского транспорта в Днепре разработали свой цвет и стиль покраски. Уже несколько месяцев новую, голубую окраску получают новые и реконструируемые троллейбусы. А все маршрутные автобусы должны со временем стать желтыми.

И вот этот процесс брендирования автобусов пошел. Об этом на странице Департамента транспорта горсовета Днепра сообщают следующее:

«В наш час, майже у всіх великих містах можна зустріти громадський транспорт, що пофарбовано у єдиному стилі і трапляється, що навіть одного кольору. Це і є брендування рухомого складу.

У 2018 році ця тенденція дійшла й до дніпровського транспорту. Команда дизайнерів dnipro.design з Дніпра розробила схему брендування для рухомого складу, що виходить на маршрути міста. Під час обговорень з замовником, вирішили обійтись стилістичним мінімумом для того, щоб не привертати зайву увагу в переповненому рекламою та інформацією місті. Однією з задач було зробити помітним транспорт у потоці автівок, а також знизити стрес від очікування на зупинці. Кольори розподілились наступним чином: тролейбуси - лазурні, трамваї - гранатові, автобуси - жовтогарячі. Всередині рухомого складу оновлена та зручно подана інформація: схеми руху, правила користування, позначки аварійних виходів, адреси та телефони обслуговуючих депо або підприємств. Для всіх службових табличок і написів використовується спеціальні кольори та шрифт. Усі ці моменти формують єдиний дизайн-код Дніпра.

В комплексі, єдиний стиль у оформленні великої кількості об'єктів у місті, надає особливий шарм та зовсім по іншому сприймаються прості ті звичні речі, на які раніше мало хто звертав увагу. Все це у комплексі робить місто впізнаним з першого погляду. Завершити процес брендування планується до 2021 року. До речі, Дніпро буде першим містом, де до цього процесу долучились приватні перевізники».

Автобусы большой вместимости и в новом цветовом решении в первую очередь вышли на маршрут 87-б. Следом они будут постепенно появляться и на других маршрутах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зарина  (27.05.20 15:26): Опять синий и желтый? У наших чиновников вообще фантазии нет? И так уже весь город в эти два цвета раскрашен. Кто-нибудь дайте знать чиновникам, что в мире не два цвета. Может синюю полоску лучше красной сделать? Смотреться будет лучше. Ответить | С цитатой
Джэк  (27.05.20 14:27): Записей счёт банкет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (27.05.20 13:45): Если автобус изначально делается на заказ на заводе, то единая окраска ещё бы имела смысл. Но, если собирается старьё со всей Европы и европейская покраска перекрашивается? Ответить | С цитатой
Рабочая  (27.05.20 12:42): Нахер кому-то нужно это огромное корыто на маршруте, который дублирует троллейбусную ветку? Может стоило просто троллей добавить на линию за те же бабки? Ответить | С цитатой
Прохожий  (27.05.20 11:34): Незатейливый способ положить в карманы немножко деньжат из бюджета.)) Ответить | С цитатой
555  (27.05.20 11:30): Да, покраска в "утвержденный" сверху цвет - это именно то, чего не хватает нашему безупречно работающему транспорту. А еще, это так демократично - навязывать частному предприятию - какого цвета у них должны быть машины. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ф  (27.05.20 10:33): Покрасили, осталось переименовать в днепрОбусы Ответить | С цитатой
Обыватель  (27.05.20 10:24): Тот случай, когда погнались за формой и забыли о содержании. Какая разница, какого цвета автобус, если:
а) в нем нельзя проехать по проездному билету;
б) в нем нельзя оплатить по безналичному расчету
Ответить | С цитатой
дауж  (27.05.20 09:55): интересно сколько отвалили "команде дизайнеров"? просто нет слов... Ответить | С цитатой
Житель города.  (27.05.20 09:19): А мне какого цвета по барабану главное что бы ездили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте