Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Соцстрах описал процедуру компенсации зарплат из-за коронавируса

Соцстрах описал процедуру компенсации зарплат из-за коронавируса
Фото: ИНФОРМ

Получить частичную компенсацией утраченного заработка могут все застрахованные лица, пояснили в фонде.

Фонд социального страхования разъяснил, как получить компенсацию утраченного заработка из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ФССУ вовторник, 26 мая, передает Корреспондент.net.

Во время карантина фонд оказывает помощь по дополнительным страховым случаям, в частности, в случае изоляции от COVID-19. Ведомство занимается более 12 миллионами работающих украинцев.

Право на получение этой выплаты имеют все застрахованные лица, то есть каждый трудоустроенный. Помощь финансируется Фондом в случае самоизоляции под контролем или пребывания в специализированных медучреждениях для предотвращения коронавирусной болезни, локализации и ликвидации ее вспышек и эпидемий.

Исключительным основанием для начисления помощи является выданный больничный листок с указанием причины нетрудоспособности "изоляция от COVID-19-11".

"Чтобы получить от фонда помощь, необходимо передать полученный листок нетрудоспособности с указанием причины нетрудоспособности "изоляция от COVID-19-11" своему работодателю", - сообщили в Фонде.

Работодатель на основании полученного больничного листа оформляет заявление-расчет, в котором указывает причину нетрудоспособности - 11, то есть изоляция от COVID-19, и передает ее в Фонд финансирования. Сделать это можно дистанционно.

Размер помощи от Фонда соцстраха по таким больничным листам составляет 50% средней зарплаты и не зависит от продолжительности страхового стажа работника. ФССУ осуществляет финансирование, начиная с шестого дня, первые пять дней оплачиваются работодателем.

Для медиков компенсацию утраченного заработка за время изоляции от COVID-19 Фонд осуществляет в размере 100% среднего дохода и также не зависит от продолжительности страхового стажа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (27.05.20 10:27): Как всегда битый заплатит за не битого. Работал на карантине, бегал как собака за тралями с этом жёлтым наплечником, в комбинезоне хим защиты, на одной ноге и что там эти сски попридумывали, а теперь ещё все налоги разольют страдальцам из фысбука, которые засрали ленты как им дома скучно. ЗБС чё. Ответить | С цитатой
Иван Иванович  (27.05.20 05:25): В начале карантина НАДО было предупредить всех граждан Украины!!! А теперь как ЦЯЦКУ сообщают благодетели, мол заботимся. Ответить | С цитатой
Риелтор  (26.05.20 20:45): Эх, жаль. Я не застрахован. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте