Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Противодействие коронавирусу в Днепре: итоги недели

Противодействие коронавирусу в Днепре: итоги недели

В Днепре зарегистрировано 361 случай коронавирусной инфекции. 118 человек уже выздоровели, из них 40 - на этой неделе.

Продолжают лечиться 243 человека (78 - в стационаре, 165 - амбулаторно). Семь пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии в 21-й больнице. От осложнений COVID-19 в городе умерло семь человек.

 Об этом во время пресс конференции 22 мая рассказала заместитель директора департамента охраны здоровья населения горсовета Юлия Виклиенко.

Продолжают работать четыре мобильные бригады с ПЦР-системой. На сегодня они обследовали 3643 пациента. Положительные результаты - у 266 человек.

На сегодня в респираторных центрах (на базе больниц № 6, 9, 4, 16, детской больницы № 6) находятся 82 пациента с пневмониями, у 26-ти подтвержден коронавирус.

По словам заместителя директора департамента, в городе продолжается оснащение всем необходимым медицинских учреждений, где лечат больных коронавирусом, в частности базовых больниц № 21 и № 8 и респираторных центров. Большинство медицинского оборудования уже поставлено. Ожидается поступление еще шести аппаратов ИВЛ высокого класса. Также в наличии - лекарства, средства индивидуальной защиты, дезинфекторы.

В то же время продолжается перепрофилирование городской больницы №8 для приема больных COVID-19. Там продолжаются внутренние и внешние ремонтные работы.

«Из-за продления карантина до 22 июня остается важным и соблюдение карантинных мероприятий, в частности, масочного режима, тщательного мытья рук и обработка антисептиком, сохранение дистанции минимум 1,5-2 метра», - подчеркнула Юлия Виклиенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Реально  (22.05.20 17:26): Карту очагов по Днепру уже убрали. Наверное негде красные квадратики лепить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
stals_18071983  (22.05.20 14:47): Ну ответе пожалуйста на вопрос, как в переполненной маршрутке по дороге на работу и обратно соблюсти дистанцию в 1,5м? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте