Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы активно ищут удаленную работу: для кого есть вакансии

Украинцы активно ищут удаленную работу: для кого есть вакансии

В Украине за время жесткого карантина заметно увеличилось число безработных и уменьшилось количество вакансий. При этом люди стали интересоваться "удаленкой". Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного порталом OLX, в апреле по сравнению с февралем количество запросов "удаленная работа" выросло на 83%.

"Это наблюдение может пригодиться работодателям: рынок труда не становится на паузу, и украинские соискатели все еще ищут заветную должность, но хотят иметь возможность выполнять обязанности удаленно", - отмечают эксперты.

При этом в период карантина в ТОП профессий, которым чаще всего предлагают удаленную занятость, вошли Instagram-специалисты, офис-менеджеры, операторы, менеджеры по продажам.

К слову, количество вакансий с возможностью удаленной работы тоже выросло. Самыми популярными по количеству таких объявлений в апреле стали офис-менеджеры – предложений для их удаленной работы стало почти вдвое раза больше. На "удаленке" от офис-менеджеров ждут приема звонков и электронной почты, а также ведение документооборота. В среднем по Украине таким специалистам предлагали 10 тыс. грн.


А больше всего в Украине готовы платить продавцам-"удаленщикам" – до 29,3 тыс. гривен в месяц.

"С наступлением карантина стали активнее набирать еще и продавцов для работы из дома. Если раньше – еще в феврале – на платформе их не искали, то в апреле можно было уже найти такие предложения с рекордной средней зарплатой более 29 тыс. грн", – отмечают эксперты.

В полтора раза увеличились и шансы найти работу онлайн-администраторам. В их обязанности входит модерация онлайн-страниц и сайтов. Такие специалисты могут получать в среднем 22 тыс. грн.

Напомним, ранее в Госслужбе занятости тоже рассказывали, в каких сферах нужны работники во время карантина. Отдельно государственные эксперты подчеркнули, что всегда есть вакансии для профессионалов и специалистов с опытом работы – бухгалтеров, учетчиков, врачей, а также для квалифицированных рабочих – электрогазосварщиков, дорожных рабочих, слесарей-ремонтников, электромонтеров. Напомним, что для поиска работы в городе можно использовать сайт Jooble.

Gorod.dp.ua на Facebook.


удаленка  (21.05.20 18:24): от налогов,вот что это Ответить | С цитатой
не понял  (21.05.20 16:44): эпоха бедности началась или закончилась? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте