Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появится новый бульвар: Alef Estate просит привести фасады зданий на ул. Южной в должный вид

В Днепре появится новый бульвар: Alef Estate просит привести фасады зданий на ул. Южной в должный вид

На данный момент компания Alef Estate активно занимается обустройством продолжения знаменитого Екатеринославского бульвара. Новая пешеходная зона будет расположена на соседней к нему улице Южной. Инвестором проекта выступает известный днепровский бизнесмен Вадим Ермолаев.

Для реализации проекта нового пешеходного бульвара компания Alef Estate получила все необходимые разрешительные документы ещё четыре года назад. Днепровский городской совет выдал решение по обустройству и организации пешеходного бульвара в ноябре 2016 года, а концепция размещения бульвара была принята заседанием архитектурно-градостроительного совета от 26.08.2016.  

Основная цель проекта – это создание «европейского уголка» в самом центре Днепра, который станет достойным украшением города и подарит возможность жителям наслаждаться приятными пешими прогулками и гармоничностью городского архитектурного ансамбля. Покрытие нового бульвара на Южной и элементы декора такие, как каменные лавки и шары будут созданы по образцу Екатеринославского бульвара. Таким образом пешеходная территория станет последовательным продолжением основной достопримечательности Днепра. Особенностью нового бульвара архитекторы планируют сделать уникальный ручей, протяженностью около 200 метров. Устье ручья будет украшено мелкими фонтанами, а в вечернее время струи воды будут освещены оригинальной подсветкой. В довершении всего, уличное освещение воссоздаст впечатление бликов воды на фасадах зданий. Эта картина должна стать не только очень красивой и самобытной, но и поистине впечатляющей.

«Мы готовимся продлить наш Екатеринославский бульвар по улице Южной, благоустроить его и сделать красивым. Таким образом жители и гости города получат прекрасное место для отдыха и прогулок», – подчеркнул Вадим Ермолаев.

Представители Alef Estate нацелены как можно скорее реализовать проект и представить его в должном виде, поэтому обращаются ко всем владельцам зданий, расположенных по улице Южной, с просьбой облагородить внешний вид фасадов согласно паспорту наружной отделки.

Реализация проекта предусматривает качественное выполнение всех норм и предоставление результата в надлежащем виде, но здание по адресу ул. Южная, 2 (АТ «Кредит Агриколь Банк») до сих пор находится в несоответствующем виде, а именно внешние блоки кондиционеров установлены на переднем фасаде помещения. Это способно существенно испортить общее восприятие запланированного итога проекта. Но стоит обозначить, что решением исполкома Днепровского городского совета №661 от 18.06.2019 было рекомендовано собственникам здания по ул. Южной, 2 самостоятельно и за свой счет перенести кондиционеры на тыльный фасад строений. Но на данный момент АТ «Кредит Агриколь Банк» не выполнило установленной рекомендации.

Также важно отметить, что здание по ул. Южной, 2 является памятником культурного наследия местного значения по виду архитектуры «Доходный дом» (обращение от Днепровского городского совета, а именно Управления по вопросам охраны культурного наследия Днепра). Поэтому размещение кондиционеров на его фасаде является недопустимым. 

Также представители Alef Estate предупреждают, что так как бульвар по улице Южной станет пешеходной территорией города, заезд к зданиям будет осуществляться с их обратной стороны. 

«Мы искренне верим, что новый пешеходный бульвар станет особенным местом для днепрян, которое они полюбят всей душой и где с удовольствием будут проводить свободное время. Наша компания вскоре приступит к строительным работам, поэтому мы надеемся, что люди ради общего дела объединятся, чтобы город смог получить новую достопримечательность в надлежащем виде. Мы надеемся, что наши слова будут услышаны и в рамках закона все вопросы будут урегулированы», – комментируют представители Alef Estate.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте