Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
10:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Краснополье убрали стихийную свалку

В Краснополье убрали стихийную свалку

Жители Краснополья выбросили в балку 60 тонн мусора.

Большая уборка в Краснополье. Здесь в районе улицы Зеркальной к концу подходит ликвидация свалки. Устроили ее местные жители собственными руками — за десятилетия они принесли сюда около шестидесяти тонн бытовых отходов.

Ответственные краснопольцы на протяжении 10 лет искали способы, как избавиться от свалки. Наконец, это произошло благодаря совместным усилиям Громадской Рады и горсовета. Но местные не изменяют привычкам. Пока мусор со свалки вывозят грузовиками, на его месте появляются новые мешки с мусором.

За выходные наносили уже Бог знает сколько. Там баки есть выше, а они носят сюда - говорит машинист грузовика Василий Яковлев.
В департаменте экологической политики горсовета такому поведению не удивлены, так как 90 % местных жителей не заключили договор на вывоз мусора.

Они так привыкли, а потом у них свалки, а потом у них оползни, а потом у них проблемы с питьевой водой – комментирует директор департамента экологической политики горсовета Олег Семенко.
Сейчас несанкционированных свалок в Днепре – почти 300. Возникают они, в основном, в балках и частном секторе. Борьба с ними продолжаются, их убирают и рекультивируют. Чтобы избавиться от свалки в районе Зеркальной понадобилось 4 дня.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


123  (22.05.20 01:40): Интересное кино один и тот же человек выступил в двух ролях Ответить | С цитатой
Синяя птица  (20.05.20 16:01): Зато гусень в тех краях не водится.. Ответить | С цитатой
I  (20.05.20 14:33): Так ловите и штрафуйте, сильно так штрафуйте тех, кто мусор выбрасывает. Иначе это будет бесконечно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте