Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области разоблачили группу мошенников, продавших несуществующие медсредства на 200 тыс. грн

В Днепропетровской области разоблачили группу мошенников, продавших несуществующие медсредства на 200 тыс. грн

В Днепропетровской области группу мошенников подозревают в продаже несуществующих медицинских средств через интернет. Злоумышленники обманули 20 человек на 200 тыс. грн.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу киберполиции Нацполиции.

"В Днепропетровской области объявлено подозрение мошенникам, которые продавали несуществующие средства индивидуальной защиты. Злоумышленники размещали на известных сайтах объявления о продаже масок, антисептиков и других средств противоэпидемической защиты. Одним из обязательных условий продажи была 100% предоплата стоимости товара. Установлено, что мошенники обманули доверчивых граждан на 200 000 гривен", - говорится в сообщении.

Установлено, что безработные жители Днепра 1994 по 1992 года рождения, на известных сайтах размещали объявления о продаже масок, антисептиков и других средств противоэпидемической защиты. Мошенники обманули 20 человек.

"В ходе проведенных обысков по месту жительства участников группы, изъято использованную для совершения преступлений компьютерную технику, мобильные телефоны, банковские платежные карточки и часть денежных средств, которые переводились пострадавшими лицами. Фигурантам объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (20.05.20 17:17): И какой дегенерат писал статью?! 20 человек обмануты на 200 тыс.?! Получается, что каждый из обманутых граждан, в среднем, заплатил по 10 тыс. грн. А это уже называется оптовыми закупками. Интересно, кого на самом деле "кинули" предприимчивые граждане? Ответить | С цитатой
Горожанка  (20.05.20 00:50): - Рабинович, как думаете, когда отменят обязательное ношение масок?
- Моня, я вас умоляю... Серьёзные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся - таки тогда и отменят..
Ответить | С цитатой
.  (19.05.20 21:45): а не хотят заняться оплатой несуществующих покупок из бюджета? там порядка 30 миллиардов выделено непонятно на что и куда оно пошло. Сегодня уже показывали как сжигают использованные маски. А кто знает, - сколько их там было, а сколько списали под это сжигание? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте