Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
02:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фанаты «Днепра» навели красоту на бульваре Кучеревского

|«« «« »» »»|

Несколько десятков самых преданных болельщиков легендарного футбольного клуба со 102-летней историей сегодня провели субботник в сакральном для каждого поклонника футбола месте.

Речь, разумеется, о бульваре имени Евгения Мефодьевича Кучеревского. На этом бульваре перед началом матчей встречались сотни болельщиков, собирались коллекционеры футбольной атрибутики.

Увы, за последние годы бульвар пришел в печальное состояние. Потускнели и местами исчезли фанатские надписи и лозунги в поддержку ФК «Днепр». Там и сям поверх них торговцы наркотическими средствами нанесли свою рекламу. Наполовину обвалился забор, огораживающий злосчастный недострой рядом с бульваром.

Но настоящие фанаты клуба убеждены: «Футбольный клуб «Днепр» жив, пока живы мы!». Справедливо считая бульвар Кучеревского частью истории легендарного клуба, лидер фан-движения Днепра Евгений Переверзев («Юджин») пригласил всех болельщиков ФК навести порядок на бульваре.

О подготовке к проведению этого мероприятия Городской сайт сообщал вчера.

И сегодня к полудню на бульваре собрались несколько десятков самых преданных фанатов и фанаток. Дело нашлось для каждого.

Первыми грудью на фронт работ бросились очаровательные болельщицы Юлия и Виктория. У них было даже два фронта деятельности. Во-первых, тщательно подмести благоустраиваемую территорию. Во-вторых – поить всех участников субботника запасенной водой и напитками.

- С огромным удовольствием пришли на это мероприятие! – признает Юлия Лысенко. – Мы болели за ФК «Днепр» с детства, но особенно с клубом и его фанатами нас сблизило тяжелое время, когда клуб объявили банкротом и команду опустили во вторую лигу. Даже там ее поддерживали, как могли!.. О субботнике узнали через соцсети. И, поскольку сейчас временно не работаем, с удовольствием пришли помочь ребятам.

Вита добавляет, что они с подругой живут неподалеку. И именно через бульвар они ходят в центр города. Поэтому увидеть это знаковое место преображенным будет приятно вдвойне…

Уборка территории была лишь прелюдией к настоящей работе. Дальше за дело взялись десятки крепких ребят. Одни приводили в порядок и перекрашивали уцелевшие секции забора. Другие – сдирали и закрашивали незаконную рекламу. Третьи – восстанавливали фанатские лозунги и муралы. Четвертые – заново красили лестничные марши, перила, парапеты, декоративные элементы бульвара и так далее.

С огромным вдохновением работал кистью и красками Александр Лавринович.

- Фанатом ФК «Днепр» стал лет 7-8 назад, горжусь, что застал самое славное время команды – второе место в чемпионате страны, финал Лиги Европы, - с теплотой вспоминает он. – Для нас есть только один «Днепр»! Не прекращал с друзьями поддерживать команду в ее самые трудные времена… Пришел сюда, чтобы воссоздать бульвар Кучеревского как антураж тех славных времен.

С друзьями-патриотами пришел на субботник и известный общественник, депутат Чечеловского райсовета Кирилл Дороленко. Они занялись наведением красоты на ступенях возле знаменитой «ладьи» - памятника легендарным игрокам и победам ФК.

- Мне не было и 18 лет, когда стал постоянно ходить тогда еще на «Метеор», - вспоминает Кирилл. – С тех пор постоянно приходил только на фан-сектор команды. Горжусь тем, что именно фанаты «Днепра» были и есть настоящими патриотами Украины… Печальное состояние бульвара Кучеревского – да разве только его?! – давно вызывало грусть. Эта акция не только поможет навести на бульваре порядок. Это – и проявление солидарности истинных фанатов легендарного клуба.

За преданных фанатов «Днепра» сегодня «сыграла» и погода. Собиравшийся и даже начавший накрапывать дождик отступил, чтобы дать ребятам закончить начатое.

- Работы действительно хватило на всех, - признал Евгений Переверзев. – Хотим покрасить в сине-бело-голубые цвета клуба все элементы бульвара. Очистим от рекламы и посторонних надписей и те секции забора, которые уцелели. Спасибо всем настоящим фанатам «Днепра», которые откликнулись на этот призыв!

А подобные акции будут продолжаться.

ФК «Днепр» жив, пока живы его преданные поклонники…

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vetrolet  (22.05.20 23:17): Завдяки таким людям, відновиться місто і країна! Ответить | С цитатой
Злой  (20.05.20 10:48): Был там недавно, просто мрак, вот истинное отношение наших чинуш и бородатого к Великому тренеру и клубу. Парни - молодцы, не знал об акции, точно был бы там, Юджин, респект! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Моисей Гавнаштейненко  (20.05.20 10:13): Сначала с помощью фанов повергли страну в хаос и беззаконие, а теперь поминают наш замечательный клуб. Слава Украине! Ответить | С цитатой
Оля Ли  (20.05.20 08:30): Молодцы ребята! Как хорошо, что мир не без добрых людей!)Наблюдала за всем происходящем с окна 10 этажа дома. Что сказать?! Ну просто огоромнейшее уважение и человеческое спасибо! ))) Ответить | С цитатой
Днепр  (19.05.20 22:54): Молодцы! Но только настоящего клуба Днепр уже не существует! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (19.05.20 22:05): Парни Молодцы! Так держать. Ответить | С цитатой
qqq  (19.05.20 18:11): Красавчики!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте