Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минздрав определил, как будут работать детсады на карантине

Минздрав определил, как будут работать детсады на карантине

В Украине могут открыться закрытые из-за коронавирусной эпидемии детские сады, но работать они будут с рядом ограничений.

Об этом сказано в проекте рекомендаций, который был утвержден 18 мая замминистра здравоохранения, главным санитарным врачом страны Виктором Ляшко.

Во-первых, перед началом работы всем работникам дошкольных учреждений должны будут измерять температуру, и тех, у кого она будет выше 37,2 градуса или у кого проявятся признаки респираторных заболеваний – не допускать к работе.

У детей также будут замерять температуру и проверять на наличие респираторных заболеваний по приходу и потом каждые четыре часа. Если же признаки болезни появятся уже в детсаду, то ребенка придется изолировать, но с учетом его психологического состояния.

Также при входе должен находиться антисептик. При этом его использование и прочие антиэпидемические мероприятия с участием детей должны проводиться в игровой форме.

Родителям или сопровождающим будет запрещено заходить в помещение детсада, а их ожидание на территории учреждения должно быть ограничено.

До конца карантина детсадам придется обойтись без тканевых полотенец и ковров с длинным ворсом, а детям – без мягких игрушек. Также в помещениях можно будет находиться только в сменной обуви, а праздники с участием детей могут проводиться только при участие одной группы и без других посетителей.

Минздрав рекомендует на время карантина в игровой форме доносить детям важность индивидуальных мер профилактики и физического дистанцирования, причем следует при возможности заниматься этим на улице.

Сами занятия должны проводиться при максимальном физическом дистанцировании, без физического контакта между детьми и персоналом и без большого количества дополнительного инвентаря.

Также эксперты советуют отказаться от сенсорных занятий и игр, например лепки, но в то же время обеспечить адаптивное питание.

Администрации детсадов, в свою очередь, важно позаботиться о том, чтобы работники были обеспечены пятидневным запасом средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, а также научить их правилам использования и утилизации этих средств.

Кроме того, в санузлах должно быть в постоянном наличии жидкое мыло, антисептики и бумажные полотенца, а дезинфекция поверхностей и влажная уборка проводиться – не реже раза в два часа и сразу после окончания занятий. Также необходимо проветривать помещения.

Использованные средства защиты должны собираться в отдельные и недоступные для детей урны с крышками и одноразовыми полиэтиленовыми пакетами.

Информация об установленных ограничениях должна быть размещена при входе в заведение, на страницах в Интернете и соцсетях, а также по телефону.

До конца карантина лица из группы риска (от 60 лет или с хроническими заболеваниями) работать в детсадах не смогут. Всем остальным работникам советуют раз в два часа мыть руки с жидким мылом или обрабатывать их антисептиками.

Также рекомендуется воздерживаться от контактов с людьми, у которых есть симптомы респираторных заболеваний, а в случае возникновения этих симптомов у них самих – самоизолиоваться.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (21.05.20 16:35): Всем кто рад открытию садов, советую глянуть цены на лечения от кароновируса и последствия . А вы уверенны в 25 детях которые рядом с вашим ребёнком, в 50-ти родителях и так далее!!! Ответить | С цитатой
Толик  (20.05.20 08:32): Так, а когда откроют??? Ответить | С цитатой
Добрая  (19.05.20 14:03): С такими мерами глядишь и дети будут меньше болеть) а то стоит повести в садик и всё, заболевает. Ответить | С цитатой
Азиров  (19.05.20 00:53): Любые капризы Ляшко и Ко, понятное дело за счёт родителей!
Кто там следующий, со своим списком требований? Пожарники, газовики, СБУшники или налоговики?
Родители всё оплатят! Это же всё для деток! На святом не экономят!
Платят предки: налоги в бюджет, платят взносы в садик, платят в родительские спец-фонды ... и всё равно всё держится на самоотверженном труде воспитателей ... которых недооценивают регулярно. В общем извините, что нарожали вам "работу" для садика. Извините, за новых школьников, новых студентов, новых налогоплательщиков, а главное новых неправильных избирателей!
Ответить | С цитатой
123  (18.05.20 22:23): Только идиот мог такое придумать Ответить | С цитатой
111  (18.05.20 17:02): Это всё нереально реализовать, взрослые-то не все это всё делают, что уж за детей говорить, за каждым не уследишь. Пусть уж лучше дома сидит, у кого возможность есть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте