Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня онлайн ночь в музее

Сегодня онлайн ночь в музее

Днем «посетители» смогут послушать лекции, а вечером их ждут необычные экскурсии.

Заглянуть во все уголки музея, куда раньше не ступала нога посетителя, узнать какие экспонаты – магниты для посетителей и что будет, если их оставить один на один, погрузиться в «женский мир» музейных украшений и парфюмерии и даже послушать у костра скифские легенды – все это онлайн-волшебство произойдет уже сегодня на странице ДНИМ им. Яворницкого.

Начнется необычная и в то же время традиционная «Ночь в музее» с лекций и дискуссий в 15-00. Начало положит тема, которой посвящена эта акция во всем мире – «Как сделать классический музей инклюзивным». В 16-00 поговорят о «Гендер и музей» и о женщинах в науке. В 17-00 историки хотят поговорить о музее и его социальной миссии. В 18-00 покажут музей, которого пока еще нет и приоткроют завесу обновления зала №7.

В 19-30 начнутся «зрелища» - яркие представления, к которым мы привыкли на ежегодной акции «Ночь в музее». Сотрудники музея долго готовились, придумывали образы, костюмы и действа, которые через экран мониторов смогут завлечь виртуальных посетителей и погрузить в разыгрываемые сценки.

В 19-40 детей увлекут «фокусами», а точнее различными экспериментами и опытами. Занимательная наука – это безопасные мастер-классы с опытами по химии и физике.

В 20-00 нам продемонстрируют интерактивную экскурсию «Кто одомашнил человека» - в зале археологии и на природе. Сотрудники музея обещают показать, как вели хозяйство древние люди.

Из зала археологии традиционный переход в зал №2, где гостей ждет экскурсия-викторина «Чи козацькому роду нема переводу?» - демонстрация жизни казаков. Здесь будет интересно и детям и взрослым – конкурсы, викторины и мастер-классы.

А в 20-45 музей начнет открывать тайны. Историки расскажут и покажут экспонаты-магниты, к которым неизменно тянутся руки посетителей. На экскурсиях люди так и норовят взять в руки или просто погладить тот или иной экспонат. Смотрители знают, когда и как предупредить нежелательный «контакт», а вот что будет если оставить посетителя один на один с экспонатом-магнитом? Об этом расскажут и даже покажут работники музея уже сегодня вечером.

Покажут нам и неизменные выставки-фавориты последних нескольких лет (особенно их любят женщины) – украшения и парфюмерию конца XIX - начала XX века. Мы узнаем, какие украшения предпочитали наши прабабушки и какими духами и одеколонами пользовались 100 лет назад.

А ближе к ночи в виртуальном музее гостям еще и «нальют» - в 22-40 расскажут (и может быть даже поделятся рецептами) традиционных алкогольных напитков, которые изготавливали в нашем регионе. В 23-00 на воздухе при луне возле костра нам расскажут «сказки на ночь» - скифские байки и легенды. На а самых стойких ждет бонус – в 23-30 экскурсия по самым тайным уголкам музея, куда еще не ступала нога посетителей.

Онлайн «Ночь в музее» - возможность для каждого попасть на этот ежегодный праздник без толп и очередей. Воспользуйтесь уникальной возможностью посетить этот праздник, который подготовили для нас историки и волонтеры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (18.05.20 17:35): Ночь.. Для вампиров шоли? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте