Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лето наступит не скоро

Лето наступит не скоро

В обычные сроки метеорологическое лето не наступило и пока его не предвидится.

С 12 по 17 мая в Днепре обычно наступает метеорологическое лето (устойчивый переход среднесуточной температуры через +15 °C в сторону повышения). Но не в этом году. В сезоне 2020, скорее всего, метеорологическое лето придет вместе с календарным.

«Такого прохладного мая не было уже лет 10 и обычно метеорологическое лето наступает в середине мая с 12 по 17. Но такой май, как сейчас, скорее норма для Днепра и области, чем такие жаркие, какие были последние годы», - считает начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Не стоит ждать наступления лета и в ближайшие 10 дней так точно, ведь по предварительной консультации гидрометцентра прохладно будет вплоть до 25 мая. По сообщению синоптиков Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии в Днепропетровской ожидается: 16 мая - переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем без существенных осадков. Ветер северный, 7-12 м/с, днем местами по области порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +5 .. +10 °C, +14 .. +19 °C.

17 мая - переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем небольшой кратковременный дождь, ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5 .. +10 °C, днем +14 .. +19 °C.

18 мая - переменная облачность, ночью местами небольшой дождь, днем без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м\c, днем местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +5 .. +10 °C, днем +17 .. +22 °C.

Согласно предварительной консультации 19-20 мая без осадков, температура днем до +22 °C. 21-25 мая дневные грозы, температура воздуха ночью +2 .. +7 °C, днем +11 .. +16 °C.

«Лета пока нет», - подытожил Василий Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр  (16.05.20 18:10): Помнится гидромецентр прогнозировал что май будет аномально жарким)
Теперь розказывают что-то другое)
Они бы в штат себе цыганку взяли чтоли и то прогноз бы точнее был)
Ответить | С цитатой
Анархист  (16.05.20 06:19): То засуха у них, то лето жаркое, я сразу же говорил, даже когда в феврале и марте было тепло, что лето будет следующим, днём жарко, ночью заморозки, к нам приходит климат пустынь и степей, как в Казахстане. Дожди летом будут, но не слабые, как хотелоь бы, а такие сильные и короткие, что в итоге часть урожая сгниёт из-за этого, а часть высохнет. Так как будет следующее неделя сильных дождей и всё гниёт. А потом засуха на 1-2 недели, потом снова дожди неделю. А ночью заморозки до 0 даже будут летом. Да и урожая мало будет не только у аграриев, но даже у огородников и дачников. Увидите, так и будет. Дожди хороши тогда летом, когда они 2-3 дня покапали хорошо и прошли. А это будут ливни затяжные, как сегодня например 16.05 был ливень, вот такие и почти всю неделю, вот такие дожди уничтожат урожай. Везде нужна середина золотая. Потому что цены будут страшные, если неуродит. Заметили со скольки уже клубника стартовала, в прошлом году в это же время цена была 85 максимум, а сейчас от 110 кг.! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гость  (15.05.20 17:44): Вспомнил анекдот:
Город Ницца. Набережная. Вечер. За одним столиком кафе совершенно случайно встречаются наши соотечественники. Один из них приятный на вид молодой человек в галстуке, шелковой рубашке и носках. Два высших образования, четыре языка, педикюр. В общем, симпатичная личность со всех сторон.
Его сосед - бритый уголовного вида "джентльмен" с толстой цепью на шее и счесанными костяшками коротких пальцев рук. Этакий угрюмый бандит. Молчат.
Молодой бизнесмен, глядя на безоблачное небо, пытается завести беседу.
- Знаете, кажется, завтра будет отличная погода. С утра может быть градусов
20 - 22, а к обеду распогодится.
Молчат минут десять.
- Вы знаете, в этом сезоне в Ницце на удивление много красивых женщин.
Буквально со всего мира собираются нимфетки всех мастей. Особенно завтра, когда будет 25 - 27 градусов тепла, все непременно выберутся на пляж. Так приятно будет посидеть в шезлонге со стаканчиком кампари-орандж возле них.
Нет, определенно завтра будет хорошая погода
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
земляк  (15.05.20 17:31): для василия гринчак поясняю лето наступит 1июня Ответить | С цитатой
Роман  (15.05.20 17:29): Помню как в Декабре Василий Гринчак сказал что эта зима будет самая холодная за 100 лет и температура будет минус -38 в итоге как всегда облажался жулик! Ответить | С цитатой
бабка  (15.05.20 16:12): с ревматизмом померла,теперь погода наугад. Ответить | С цитатой
Проходящий  (15.05.20 15:33): Стоп, а не эта ли контора в целом и её чудик начальник в частности заявил две недели назад, что весь май будет засушливый и жаркий?! А? Это, наверное, лучшая работа в мир... в городе)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте