Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
00:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские обеспечили охрану общественного порядка 9 мая

Полицейские обеспечили охрану общественного порядка 9 мая

На территории Украины состоялось 495 мероприятий с участием почти 9000 человек. В органы полиции поступило 93 сообщения о возможных нарушениях. По результатам их отработки открыто четыре уголовных производства и составлено 20 административных протоколов.

«Полицейские в целом обеспечили охрану общественного порядка и соблюдение карантинных требований во время мероприятий. Работа каждого полицейского была направлена на разъяснение норм законодательства и необходимость соблюдения определенных ограничений. Впрочем, без нарушений не обошлось. Поэтому в целом по результатам отработок сообщений полицейские открыли четыре уголовных производства и составили 20 административных протоколов», - сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

По его словам, два уголовных производства по ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины расследуются в Сумской и Луганской областях. Еще два уголовных производства по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины - в Донецкой области и в Киеве.

В частности в Сумской и Луганской областях установлен факт использования запретной символики.

В Донецкой области повреждены автомобили участников автопробега. А в столице начато уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений мужчине, который имел при себе шарф с символикой одной из политических партий.

Глава Нацполиции отметил, что из 20 составленных административных протоколов большая часть касалась использования во время мероприятий георгиевской ленты или нарушений правил карантина.

8 админпротоколов составлено по ст. 173-3 КУоАП (изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты) в Днепропетровской, Николаевской, Одесской областях и городе Киеве.

8 админпротоколов составлено по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина) в городах Киеве, Тернополе и Херсонской области.

3 административных протокола составлено по ст. 153 КУоАП (уничтожение или повреждение зеленых насаждений) в Тернопольской области.

1 админпротокол составлен по ст. 185 КУоАП (злостное неповиновение полиции) в Одесской области.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте