Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Флешмоб, автопробег и интерактивная онлайн-платформа: как ОПЗЖ отмечает День Победы в Днепре

|«« «« »» »»|

Никто не забыт, ничто не забыто! Днепровская команда «Оппозиционной платформы – За жизнь» вместе с народным депутатом Олегом Волошином, главой региональной парторганизации Геннадием Гуфманом возложили цветы к Монументы Славы.

Никто не забыт, ничто не забыто! Днепровская команда «Оппозиционной платформы – За жизнь» вместе с народным депутатом Олегом Волошином, главой региональной парторганизации Геннадием Гуфманом возложили цветы к Монументы Славы.

«Несмотря на ограничения, на карантин, возле Памятника Славы – цветы, люди и особая атмосфера… Все, как должно быть, ведь самое главное – это то, что в сердце. Это важнее. И в сердцах миллионов людей живет и уважение, и благодарность к поколению, спасшему мир, которое победило в этой войне. Живет память. С праздником, с Днем Победы», - прокомментировал Геннадий Гуфман.

«Для меня, как и миллионов нормальных украинцев, не ставят под сомнение значимость этого праздника. В городе везде чувствуется, что эта дата важна для горожан. Это стабильность в меняющемся мире. Цинично сравнивать, но прийти и возложить цветы в карантин – это несравнимый риск по отношению к тому, что пережили наши деды. Поэтому, соблюдая все меры осторожности, но возле всех памятников событиям и героям той войны сегодня будут цветы», - отметил народный депутат Олег Волошин (фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Верховной Раде).

Флешмоб «"День Победы" – наша песня!».

В память о великом подвиге, великой победе партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» призывает украинцев, которые берегут память о подвиге героев, принять участие во всеукраинском флешмобе «День Победы" – наша песня!».

9 мая 2020 года, где бы вы ни находились: в машине, дома, на работе – включите в 12.00 песню «День Победы».

Интерактивная онлайн платформа «Дякуємо за життя – 2020». Сайт www.pobeda2020.com.ua

Организаторы - команда Днепропетровской региональной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Шесть дней назад была запущена онлай-платформа ко Дню Победы и быстро стала популярной. Здесь можно написать открытки благодарности участникам Второй мировой войны. Они будут закреплены на символической Доске памяти. Организаторы получили и разместили уже более 400 открыток с благодарностями, историями и рассказами о подвигах своих родных.

Открытки со словами «Спасибо за жизнь» приходят с разных уголков страны и даже от жителей других стран.

Заполнили онлайн-открытки народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович, народные депутаты Наталья Королевская и Олег Волошин.

Участником проекта «Дякуємо за життя»-2020 уже стал заслуженный артист Украины Гарик Кричевский. Он записал видео – обращение к днепрянам, в котором говорит, что из-за карантина не сможет приехать в Днепр, но обязательно поздравит ветеранов с праздником. Видео-поздравление можно посмотреть на сайте pobeda2020.com.ua.

Там же есть и праздничный онлайн-привет от легендарного беларусского ансамбля «Песняры». Художественный руководитель ансамбля Игорь Свечкин душевно поздравил ветеранов и жителей Днепра с 9 мая.

В 2019 году ВИА «Песняры» и Гарик Кричевский на Фестивальном причале дали концерт по приглашению руководителя областной организации партии «Оппозиционная платформа –За жизнь» Геннадия Гуфмана. Их выступление было частью большого праздника «Дякуємо за життя!».

Ежедневно на сайте размещают новости о мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы в этом году, там можно посмотреть как проходили празднования в прошлые годы, как такцевали знаменитый «Вальс життя»

Поделитесь на сайте pobeda2020.com.ua можно собственными эмоциональными историями о тех, кто совершил великий подвиг.

Автопробег в 9-ти городах Украины в честь 9-го мая

Около 100 машин с активистами и сторонниками партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» 9 мая в Днепре сегодня колоннами проедут через весь город и соединятся на Фестивальном причале. Именно в этом месте, на Фестивальном причале, несколько лет подряд проходили масштабные мероприятия под названием «Дякуємо за життя». Здесь два года подряд проходил главный флешмоб праздника - «Вальс-життя»

С Фестивального причала автопробег направится к Памятнику Воинам 152-й стрелковой дивизии, который находится на улице Набережная Заводская, перед жилым массивом Красный Камень. Открыли памятник в 1985 году к 40-летию Великой Победы. Здесь команда Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь» возложит цветы к памятнику.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте