Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский подписал закон относительно доступа украинцев к геокадастрам

Зеленский подписал закон относительно доступа украинцев к геокадастрам

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О национальной инфраструктуре геопространственных данных" № 554-ІХ, предусматривающий создание геокадастра и позволяющий сформировать современную систему доступа украинцев к этим данным.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ, передает УНН.

"Закон устанавливает правовые основы для создания, функционирования и развития национальной инфраструктуры геопространственных данных - геокадастра. Документ позволит сформировать современную систему доступа граждан ко всем видам географической информации", - говорится в сообщении.

"Внедрение земельного рынка требует прозрачности. В Украине один из самых современных геокадастров. И так и должно быть в стране, которая называет себя житницей Европы. Прозрачность и открытость - это путь к преодолению коррупции и защиты селян и фермеров от рейдерства и махинаций", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Кроме того, закон, который подписал Глава государства, открывает для украинцев доступ в сети Интернет к геопространственным данным и метаданным, создаваемым в публичном секторе и предприятиями-монополистами.

Этот закон также вносит изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях с целью введения ответственности за нарушение законодательства о национальной инфраструктуре геопространственных данных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


интересно  (07.05.20 11:17): а как они реализуют ситуацию, когда домик в 3 этажа есть, а в кадастре его нет, или когда числится заповедник, а там домики? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте