Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как продолжают строить яхт-клуб «Сич» на Победе-6 в Днепре?

|«« «« »» »»|

Десять лет на жилмассиве Победа-6 в Днепре развивают яхт-клуб «Сич».

Самое масштабное строительство и развитие пришлось на последние два-три года. Но среди жителей Днепра по-прежнему нет единства в отношении этого проекта. Одни радуются появлению и развитию новой рекреационной зоны вместо бывших на этом месте болот и камышей. Другие разражаются гневными постами и комментариями в соцсетях из-за «прихватизированной» прибрежной территории.

Городской сайт уже неоднократно рассказывал о развитии этого клуба. К сожалению, в период этот клуб, как и другие рекреационные зоны в Днепре, - закрыт для посетителей.

Но это не помешало уже прекрасно известному читателям Городского сайта днепровскому архитектору Сергею Полюшкину совершить вылазку к этому клубу и поделиться с нами своими фото и наблюдениями.

Сергей признался, что впервые побывал в районе этого клуба, и был поражен увиденным:

- Увидел и растаял! Какая лепота и масштаб! – признался он. – Удивляют ухоженные, регулярно подстригаемые в карантинное время газоны, обилие живности, среди которой – жирные лебеди, фазаны, нутрии. Такое бы внимание и финансирование городским паркам! А за спиной расплакался от безденежья и нехватки внимания центральный детский парк имени Лазаря Глобы...

Мы связались с президентом яхт-клуба «Сич» Вячеславом Дидыком и поинтересовались, что сделано за последнее время и что планируется.

- Работы по развитию территории клуба идут в обычном режиме, - рассказал он. – Продолжается озеленение прибрежной части. Строим и благоустраиваем вторую набережную, которая расположена на искусственном гидросооружении (дамбе) и идет вокруг озера на территории клуба. За зиму и эту весну на ней проведены бетонные работы (на площади 800 квадратных метров), сооружен мост для заезда, уложена брусчатка. Для удобства посетителей строится стоянка напротив АЗС.

Продолжается озеленение территории клуба – за зиму высажено 7500 кустарников ценных пород. Прирастает и поголовье животных – еще больше здесь стало уток, лебедей, возобновили популяцию когда-то истребленных варварами павлинов. Появились нутрии.

Ведутся работы и на бассейне, который расположен на дамбе. В этом году его планируют сдать в эксплуатацию.

- В период карантина вход посетителей к нам, к сожалению, запрещен, - подытожил Вячеслав. – Мы строго соблюдаем его правила. Если некоторые горожане пытаются прорваться на территорию клуба – вызываем полицию. Но после завершения карантина ждем в гости всех горожан!

Фото Сергея Полюшкина

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вера  (09.05.20 14:00): Підтримую Олександра.

Власники у незаконний спосіб збільшують земельну ділянку (у декілька разів) за рахунок дамб, котрі перегороджують та уповільнюють течію Дніпра, що неминуче призводить до погіршення екологічного стану прилеглої території.

Забудовники значно перевищили довжину, кількість та нахил до течії існуючих дамб. Ці дії призвели до замулювання Дніпра та гниття води.

Скоро там неможливо буде прогулюватися через сморід.
Ответить | С цитатой
Алекс  (07.05.20 07:24): Всё очень красиво,отдыхали там компанией.Пусть будет лучше так чем какой нибудь мусорник или "заброшка".Единственное,вода в каналах застаивается и не очень"пахнет",с этим нужно что то делать. Ответить | С цитатой
Александр  (06.05.20 02:26): Преступление на ВЕКА. Из квадратного километра акватории р. Днепр сделали "озеро" дамбами. Перекрыли течение в гребном канале, остановили обновление воды на 12 км городского побережья ( 8 дождевых коллекторов, 4 стока подземных речек).
Сделали "смертельно" опасными эксплуатацию гребного канала, воднолыжного стадиона, 5 пляжей на берегу ж/м 1-5 ( холера в стоячей воде, городская грязь из дождевых коллекторов).
3 года петиций на сайте президента, обращений в кабинет министров, 4 уголовных дела в областной прокуратуре.

Преступление века по ущербу городской среде.
Ответить | С цитатой
Лекарь  (05.05.20 14:11): Хожу туда с огромным удовольствием. Спасибо за красоту и чудесную живность. А вот как дальше будет развиваться территория и за какие шиши?
Непонятно назначение домиков на воде. Гостиницы, на продажу?
Откуда беруться средства на эту красоту?
Ответить | С цитатой
Бульвар Славы  (05.05.20 09:40): Хочу выразить свою благодарность Вячеславу Дидыку за ту красоту,которую он организовал и создает для всех горожан и жителей Победы!Из непролазных хащей и мусорника этот уголок набережной постепенно превращается в рай!Сколько любви и труда вложено в благоустройство прибрежной зоны отдыха,где приятно пройтись,покормить птиц. полюбоваться на экзотические деревья,кусты,цветы,ухоженные газоны!Люди,будьте добрей и цените красоту.ведь она спасет мир! Ответить | С цитатой
Юрий  (04.05.20 21:04): Есть закон, запрещающий капитальные строения в прибрежной зоне.
На фотографиях видно, что ведется строительство коттеджей.
Такие строения не возможно законно ввести в эксплуатацию.
Уточки и нутрии - для отвлечения внимания обывателей и для расположения общественного мнения.
Ответить | С цитатой
point  (04.05.20 21:01): Кто развивает"? - филатов. Клуб явно не приносит никакого дохода, разве что уточек и гусей выращивают для ресторанов. Но вокруг клуба на территории города волшебным образом начали вырастать насыпи, на них проложили точно такие дорожки, как в клубе. Там постоянно работает дорогая техника, таскает землю туда-сюда. Экскаваторы роют, машины возят. И все за счет городского бюджета. Филатов в своем репертуаре - повышает стоимость своей недвижимости за счет горожан. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (04.05.20 17:37): Достроят и вход запретят, а пока радуйтесь, холопы. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (04.05.20 17:31): Если вход не ограничен количеством посетителей, социальным статусом и платой, то нехай люди на уточек поглядят, с них не убудет.. главное ограничить посещение заведения культурой поведения.. Ответить | С цитатой
Нет тени  (04.05.20 17:30): От слова вообще!!! В жару там делать нечего, укрыться от солнца негде, посетители как ужи на раскалённой сковородке, кому такая любезность нужна? Это разве для людей? Чисто бизнес. А деревья, они же с листьями, которые опадают, их надо убирать, а это дополнительные расходы. Так что, о людях здесь никто не думает.Да и лавочки - просто кусок бетона, тоже для людей? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте