Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как во время карантина получить материальную помощь по безработице

Как во время карантина получить материальную помощь по безработице

Во время карантина жители Днепропетровщины могут получить материальную помощь по безработице по упрощенной процедуре. Размер выплат - от 1 до 8,4 тысячи гривен.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Во время карантина, к сожалению, количество безработных в Днепропетровской области возросло почти вдвое. Это связано с тем, что многие бизнесы и компании были вынуждены временно прекратить деятельность, - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко. - Сейчас и работодатели, и сотрудники, которые потеряли работу, могут получить финансовую поддержку по упрощенной процедуре. В фонде по безработице достаточно средств, поэтому призываем всех, кто оказался в трудном положении, обращаться в Областной центр занятости».

Зарегистрироваться в службе занятости и получить материальную помощь по безработице отныне можно по упрощенной процедуре. Сделать это легко одним из трех способов. Например - воспользоваться услугами государственного онлайн-портала «Дія». Или отправить заявления на электронный адрес областного центра занятости через сервис «Электронная подача документов».

Также жители Днепропетровщины могут обратиться непосредственно в службу занятости по месту регистрации. Заявления о предоставлении статуса безработного и о назначении пособия следует оставить в ящичке на территории учреждения.

«Сейчас на Днепропетровщине - около 36 тысяч безработных. Непосредственно во время карантина мы зарегистрировали более 13,1 тысячи жителей области, которые потеряли работу. Сейчас статус безработного предоставляется с 1-го дня подачи заявления, а процедура получения помощи максимально упрощена, - рассказала директор Днепропетровского областного центра занятости Виктория Кузнецова. - Средний размер выплат по безработице составляет 4 тысячи гривен».

Также во время карантина получить помощь по частичной безработице могут работодатели. Для них предусмотрены средства на выплаты части заработной платы работникам в размере 2/3 от оклада. Чтобы получить помощь, необходимо в течение 30 дней со дня приостановления или сокращения деятельности обратиться в центр занятости по месту уплаты Единого социального взноса.

Больше - на сайте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алла  (01.05.20 09:53): Я не стою в ц/з , и не могу стать ,так как я негде не нашла работы и выплаты закончились, как мне быть, жить не начто? Ответить | С цитатой
Южмаш  (01.05.20 08:33): А где и как получить ЗАРАБОТАННЫЕ деньги ??? Долг с июля прошлого года. Ответить | С цитатой
.  (30.04.20 23:55): валерка, фас Ответить | С цитатой
Иван  (30.04.20 21:39): Стал на учет в центр занятости, но не работал официально более двух лет. Начислили 400 грн. Ну не знаю куда их и тратить такие деньжищи. Хотя вроде минимальная сейчас 1000 грн. Может подскажит кто почему так. В новостях одно, а на деле... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дважды безработный  (30.04.20 20:57): хочу выразить признательность всем ответившим. Но! Открываю Закон Украины №1533-III с изменениями и дополнениями... Ст. 22 п.4, где прямым текстом сказано, что если по статье"по соглашению сторон" уволенному остается до пенсии менее двух лет, пособие по безработице выплачивается в течении 720 дней. А что по этому поводу Вы скажете? Ответить | С цитатой
Безработный  (30.04.20 20:25): Вас правильно проинформировали в ЦЗ по пособию. Вы можете регистрироваться как безработный, но ЦЗ будет вам помогать в поиске работы, но без выплат. По законодательству пособие по безработице выплачивается 270 календарных дней в течении 2-х лет. Другими словами правое на получение пособия вы сможете получить по истечению 2-х лет с момента регистрации. Ответить | С цитатой
дважды безработный  (30.04.20 18:35): Прошу знающих граждан разъяснить мою ситуацию. Только без приколов. Потому что я от службы занятости не получил никакого вразумительного ответа. Итак. В мае 2019 года я был уволен по соглашению сторон. Стал на учет в службу занятости. Девять месяцев получал положенное пособие. В феврале меня сняли с учета. Работу за это время служба занятости не предложила и я лично не нашел. Сработал фактор возраста-мне на пенсию выходить в 2021 году и просто невозможно найти работу. В настоящее время, согласно законодательству, касающегося предоставления материальной помощи безработным во время карантина я опять подал документы в службу занятости и стал на учет. При этом заявили, что материальная помощь мне не положена, так как я уже ее один раз получил. Все это так, но я не имею средств. Прошу помочь мне в этой ситуации с разъяснением. Я полагаю, что я не один сейчас такой. Буду благодарен за ответ специалиста. Всяким умникам просьба гадости не писать- и так без вас тошно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте