Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре собрались строить «малый технопарк»

В Днепре собрались строить «малый технопарк»

Пока идея с большим Технопарком в районе Слобожанского проспекта «буксует», малый технопарк собираются создать на жилмассиве Покровский (бывший Коммунар).

С такой инициативой выступил депутат Днепровского горсовета от Новокодацкого района Северин Маринчук. Об этой идее он на своей странице в соцсети рассказал следующее:

«Прекрасная новость для жителей всего района!

Насколько я знаю, то в Украине еще нет ничего подобного! Что-то похожее я видел в Португалии, и эта идея уже более 3-х лет назад родилась в моей голове. И я медленно, но уверенно шел к ее воплощению.

Сложнее всего было найти пригодную пустующую площадку достаточного размера, а потом проектировщиков, готовых такую гремучую смесь запроектировать.

Площадку нашли на пересечении ул. Набержной Заводской и ул.Метростроевской (всем известная остановка «Алые Паруса»).

После необходимо было финансирование - крайне сложный вопрос был решен...

Теперь подробнее суть идеи ТЕХНОПАРКА:

Вы приходите с детьми, один постарше на детском транспорте (ролики, велосипед, толокар, самокат, велобег, элеткромашинка и т.д.) и второй помладше.

Вы садитесь на лавочку в тенечке, младший ребенок идет в песочницу или на детскую горку в отдельную, безопасную огороженную зону. А старший катается по специальным детским дорогам и перекресткам с настоящей дорожной разметкой, настоящими дорожными знаками, и настоящим детским светофором!

Рядом находится огромный щит с основными правилами и знаками ПДД! Дети, катаясь, учатся ПДД на практике в своем детском социуме, прививая культуру движения по улицам мегаполиса. Причем катаются абсолютно безопасно, вне доступа настоящих дорог и машин!

Это игра, но она учит и приучает на практике!

Все мамочки знают прекрасно фразу «ОСТОРОООООЖНО МАШИНААА!», которую очень часто кричат на улице своему, катающемуся на чем-то чаду…

До этого катание детей на улице всегда было сопряжено с опасностью быть сбитым невнимательным водителем. Но этот проект решает этот вопрос полностью, теперь будет куда пойти безопасно покататься! Естественно, в проект включено освещение, все будет идеально освещено, даже ночью!

Итак, проект и сметы готовы, пройдены все экспертизы и согласования, успешно проведен тендер и со дня на день ждем начала работ! Три года я ждал этого момента и почти никому не рассказывал, боясь сглазить…

Ждем воплощения….».

В комментариях к новости жители района в восторге от этой идеи. Но многие справедливо отмечают, что данный проект логичней называть детским городком, автодромом, но никак не Технопарком.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Дид Страшко  (30.04.20 12:39): Не, ну изначально, конечно, был запланирован большой Технопарк. Но когда из сметы проекта вычли все откаты, заносы и распилы, то тогда и увидели, что оставшихся денег хватает ровно на малый Технопарк. Ответить | С цитатой
Моисей Гавнаштейненко  (30.04.20 10:55): Такое было на жм Солнечный при проклятых коммунистах. Нас там катували детской площадкой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (12)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте