Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реабилитационные центры в Подгородном, где выявили больных COVID-19, охраняют нацгвардейцы

Реабилитационные центры в Подгородном, где выявили больных COVID-19, охраняют нацгвардейцы

Круглосуточно по трем адресам, где были обнаружены больные COVID, дежурят нацгвардейцы.

В Подгородном в трех реабилитационных центрах находится 73 человека с диагнозом COVID-19. У этих центров установлены круглосуточные дежурные посты Нацгвардии. В случае возникновения экстренной ситуации будет немедленно вызвана подмога. Впрочем, по мнению правоохранителей, на вряд ли это понадобится.

Во-первых, жители самого Подгородного с пониманием относятся к размещению больных рядом, поскольку понимают, что заражение оттуда минимизировано. И благодаря охране, и благодаря полной дезинфекции помещений и прилегающих территорий.

Во-вторых, охрана осуществляется в полном взаимодействии с администрацией реабилитационных центров, которые также понимают важность соблюдения карантинных мероприятий своих подопечных.

Сегодня на выездном рабочем совещании штаб по противодействию коронавируса решили:

- Усилить нацгвардейцев, дежурящих у реабилитационных центров, оснастить их средствами индивидуальной защиты, оборудовать стационарные посты.

- Провести диагностику больных коронавирусом на наличие скрытых пневмоний. Доставить для этого из больницы Мечникова рентген-аппарат.

- Обеспечить продуктовыми наборами все три центра. Продукты будет доставлять областной волонтерский центр.

- Продолжается плановый забор биоматериалов для ПЦР диагностики. Уже завтра в одном из центров завершается 14-дневный срок.






Gorod.dp.ua на Facebook.


читатель новостей  (29.04.20 15:26): " поскольку понимают, что заражение оттуда минимизировано" то на соседнем доме большая надпись ПРОДАМ Ответить | С цитатой
Хм  (29.04.20 12:37): " поскольку понимают, что заражение оттуда минимизировано". Но нет гарантии 100%. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте