Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Это исторический момент»: Зеленский подписал закон о рынке земли

«Это исторический момент»: Зеленский подписал закон о рынке земли
Президент подчеркнул, что подписание данного закона - это исторический момент / фото president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский подписал закон о рынке земли, который на днях разблокировала Верховная Рада. Об этом сообщает Офис главы государства.

Документ предусматривает формирование законодательного поля для внедрения рыночного оборота земель сельскохозяйственного назначения. Теперь украинцы смогут реализовать право на свободное распоряжение своей собственностью. Также закон создаст прозрачные условия для приобретения в собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения гражданами Украины.

"Это исторический момент для всех украинцев и для меня лично. Украина ждала этот закон со времени обретения независимости. Это была нелегкая борьба. Но мы знали, что делаем это для украинцев", – сказал Зеленский.

Так, с 1 июля 2021 года право собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью до 100 гектаров могут приобретать исключительно граждане Украины. С 1 января 2024 года такую ​​возможность получат также компании, владельцами которых являются украинцы. Они смогут покупать до 10 000 гектаров земли. Закон запрещает продажу государственных и коммунальных земель, а вопрос продажи украинской земли иностранцам будет решаться на референдуме.

Кроме того, закон обеспечит полноценную реализацию права частной собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения для украинцев, он будет способствовать значительному расширению инвестиционных возможностей в аграрном секторе. Читайте подробнее о рынке земли и кто сможет покупать земельные участки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


pensioner  (29.04.20 13:03): Украину - продали? Ответить | С цитатой
элка  (29.04.20 09:16): вот так без бою ненька Украина превратилась в колонию...не долог тот час когда заставят платить аренду земли,на которой стоят многоэтажки... пожизненная кабала рабов...А гундосящий скоморох сь бнет себе на свою виллу в Италии.. Ответить | С цитатой
Чуча Чача  (29.04.20 00:01): Сделайте рынок земли на блокчейне. Все сделки, когда либо совершенные, сохраняются в одной последовательной цепочке, которая хранится децентрализовпнно на разных устройствах.
Цепочку блокчейна нельзя подправить, отредактировать. Можно только добавить новые данные. А это значит будет защита от мошеннических схем.
Ответить | С цитатой
МОСТ  (28.04.20 17:53): сушите вёсла приплыли Ответить | С цитатой
горожанин  (28.04.20 16:05): закон обеспечит полноценную реализацию права частной собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения для украинцев
Приватизация предприятий была для всех украинцев. Результат Мы уже видели.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте