Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В рамках второго этапа реформы в Каменско объединят городскую детскую больницу № 6 и больницу № 9

В рамках второго этапа реформы в Каменско объединят городскую детскую больницу № 6 и больницу № 9

Для того, чтобы в условиях реформирования сохранить стационарную помощь детям в городе.

«Городская больница №9» является опорной больницей интенсивного лечения госпитального округа. Это самое большое лечебное учреждение в городе, которое подписало договоров с Национальной Службой Здоровья Украины (НСЗУ) на 11 пакетов медицинских услуг. Это самое большое количество пакетов медицинских услуг среди всех лечебных учреждений города. Больница имеет большой диагностический и кадровый потенциал.

Для того, чтобы в условиях реформирования сохранить стационарную помощь детям в городе, с целью уменьшения расходов, не связанных непосредственно с оказанием медицинской помощи и проведением оптимизации имеющейся сети лечебных учреждений, принято решение о реорганизации «Городской детской больницы» путем присоединения к больнице №9. Мера позволит сохранить в городе стационарную педиатрическую помощь и повысить качество медицинской помощи детям.

Реформирование здравоохранения предполагает не только изменения системы финансирования, но и принципов эффективного расходования имеющихся средств.

«В объединении данных лечебных учреждений очень много преимуществ. Мы сможем существенно улучшить материально-техническую базу, закупить новое современное оборудование, выполнить необходимые ремонты в отделениях, улучшатся условия работы медиков. Также мы занимаемся привлечением узких специалистов и поэтапно расширяем перечень услуг в сфере оказания медицинской помощи. И самое главное, что медицинские сотрудники не будут сокращаться, территориально все отделения Детской больницы останутся на своих прежних местах, изменения коснуться только административно-хозяйственного аппарата», - сказал генеральный директор городской больницы № 9 Арнодик Каграманян.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте