Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре СБУ разоблачила прокурора на взятке за закрытие дела по хранению наркотиков

В Днепре СБУ разоблачила прокурора на взятке за закрытие дела по хранению наркотиков

Взят под стражу прокурор одной из местных прокуратур Днепра, которого Служба безопасности Украины разоблачила при получении неправомерной выгоды.

По версии предварительного расследования, чиновник требовал деньги от жительницы областного центра, относительно которой следователями полиции было начато уголовное производство по факту незаконного хранения наркотиков. За 7 тысяч американских долларов прокурор обещал фигурантке содействие в «решении вопроса» по непривлечению ее к ответственности.

Правоохранители задержали чиновника в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на одной из улиц города во время получения всей суммы взятки.

Во время обысков по месту работы и в помещении прокурора сотрудники СБУ обнаружили вещественные доказательства его причастности к противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства, начатого ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины, задержанному чиновнику сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Операция по разоблачению незаконных действий проводилась совместно с Территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенным в г. Полтава, и прокуратурой Полтавской области.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Стесняюсь спросить  (28.04.20 09:34): чего прокурор такой огромный? Кушал добре? Ответить | С цитатой
Фарид Рабицвилли  (28.04.20 00:53): А на что он собирался потратить - не спросили? Может он хотел ту женщину посадить, а деньги от нее направит в благотворительный фонд. Ответить | С цитатой
Вопрос  (27.04.20 19:48): Зачем баксы люминисцентом замазали? Теперь только на списание. Ответить | С цитатой
.  (27.04.20 18:59): что-же все так любят крышевать это зло?
деньги?
так это грязные деньги
у вас же тоже есть дети, которые купят это зло, коль вы его так рьяно защищаете
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте