Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михаил Лысенко рассказал о том, как продолжается благоустройство Днепра

Михаил Лысенко рассказал о том, как продолжается благоустройство Днепра

Заммэра Днепра подвел итоги сделанного за неделю и призвал горожан не устраивать пиршеств на кладбищах.

По словам Михаила Лысенко, все коммунальные предприятия Днепра работают в штатном режиме, и за последнюю неделю сделано немало.

- Продолжается плановый ремонт городских дорог, за неделю уложено 1500 тонн асфальта на 20 объектах, - сообщил он. – Устанавливается колесоотбойный брус на Набережной Победы, идет ремонт тротуаров, на дорогах наносится новая разметка. Также обновлены 44 пешеходных перехода и установлены 93 новых дорожных знака.

Кроме этого, в Днепре производится замена уличного освещения, за неделю установлено 146 новых люков и прочищено 4,5 километра ливнестоков.

Начата и подготовка к следующему отопительному сезону. В четырех котельных уже стартовали работы по установке нового оборудования.

Большое внимание уделяется и профилактике коронавируса.

- Управляющими компаниями в рамках 7-й очереди дезинфекции домов обработано 6143 подъезда и 2169 лифтов, - рассказал Михаил Лысенко. – На следующей неделе стартует 8-я очередь этой программы. Уже есть перечень многоквартирных домов, в которых проживали зараженные коронавирусом граждане. В этих домах будут продезинфицированы не только первые этажи и лифты, но и все лестничные площадки и марши.

Главный коммунальщик Днепра напомнил о решении городской комиссии по ТЭБ и ЧС закрыть для посещения все кладбища города и призвал горожан не посещать погосты:

- В связи с закрытием кладбищ никакого подвозного транспорта на них не будет! Просим горожан вообще воздержаться от посещения кладбищ и не устраивать на них массовых гуляний и пиршеств. Такое поедание на могилах шашлыков и оливье ничего общего с поминовением усопших не имеет и очень опасно для здоровья живых.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лора  (12.06.20 12:12): Кладбища запретили посещать, хотя люди были бы на воздухе и в масках, а не в помещении. Всюду развесили объявления в транспорте от имени мэра Филатова "мойте чаще руки", а на Запорожском кладбище с 2020 г по настоящее время нет ни одного источника воды, чтобы даже руки помыть.
Полагаю, специально поломали единственный источник на входе (вместо него в 2020 поставили забор).
Где водоснабжение и его разветвление на территории кладбища?
Куда смотрит горсовет вместе с мэром на еще во времена коронавируса? НЕПОНЯТНО.
Мэр города Филатов Б. и его помощники! См. действующие Державні санітарні правила та норми "Гігієнічні вимоги щодо облаштування і утримання кладовищ в населених пунктах України" ДСанПіН 2.2.2.028-99
4.10. Міське кладовище повинне бути обладнане ...системою для поливу зелених насаджень... дозволяється підведення до території кладовища водопровідних мереж.. 4.11.
Почему Вы, руководители города Днепр, не следите за санитарными нормами содержания Запорожского кладбища? Где
Ответить | С цитатой
Николай  (26.04.20 09:01): Как всегда занимаются херней всякой, а реальные проэкты подождут новую власть в городе, которая придёт уже этой осенью наконец то! Ответить | С цитатой
Павел  (25.04.20 04:00): Подскажите, когда откроется Курчатовский рынок?? Ответить | С цитатой
Миша  (24.04.20 11:47): Пр. Героев на Победе собираются доделывать ? или уже забили на это ? Ответить | С цитатой
Юрий  (24.04.20 00:35): АНД район где площадка для выгула собак. Заявления с подписями вам подавали, а результата нет. Ответить | С цитатой
9058яви  (23.04.20 16:25): Заасфальтируйте Д.Галицкого 41,43,45,47 дорогу,где ваши мусорные машины асфальта уже не оставили.Дойти до основной дороги без слез невозможно. Ответить | С цитатой
Жители бульвара.  (23.04.20 15:48): Миша ты когда отремонтируеш б-р Рубиновый. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте