Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский расхвалил «Дію»: украинцам понравилось полезное приложение

Зеленский расхвалил «Дію»: украинцам понравилось полезное приложение

Украинцы должны иметь возможность получить онлайн все услуги от государства. Такое заявление сделал президент Владимир Зеленский во время онлайн-презентации цифровых паспортов в мобильном приложении "Дія".

Диджитализация – это практическая борьба с коррупцией на всех уровнях. И политической воли в Украине достаточно для дальнейших цифровых преобразований в государстве, подчеркнул глава государства.

Зеленский отметил, что прозрачность и честность власти – это то, что заслуживают все граждане Украины.

"Я убежден и ставлю такую ​​задачу нашему правительству, чтобы все услуги от государства украинцы имели возможность получить полностью онлайн, без необходимости обивать пороги любых чиновничьих кабинетов", – сказал президент.

Он заверил, что власть и в дальнейшем будет менять устаревшее законодательство, мешает цифровым реформам.


"Государству в смартфоне быть. И мы это видим. Я верю, что Украина обязательно станет современным цифровым лидером в мире", – заявил он.

Президент сообщил, что первым важным шагом в реализации стратегии "Государство в смартфоне" была презентация в начале февраля мобильного приложения "Дія". Тогда в доступе были цифровые удостоверения водителя и свидетельства о регистрации авто. За первые три дня работы "Дії" приложением воспользовались миллионы украинцев. Сейчас количество пользователей составляет 2,3 млн человек. "Дія" занимает лидирующие позиции по темпам скачивания – как в Play Market, так и в App Store.

"Это свидетельствует только об одном: украинцы действительно давно уже были готовы к качественным изменениям. Украинцы хотят взаимодействовать с государством удобно и без лишних трудностей. И мы готовы им эти качественные изменения предложить", – отметил президент.

Также глава государства напомнил, что в начале апреля начал работу Единый государственный веб-портал электронных услуг "Дія". Сейчас на нем уже доступно 27 публичных услуг онлайн.

"Сегодня он как никогда актуально. Поскольку это возможность для украинцев решать многие свои сложные вопросы с государством полностью онлайн, не выходя из дома и, что очень важно, не нарушая условий карантина", – подчеркнул Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Григорий  (23.04.20 09:13): Когда разрядился смартфон, то и государства нет. Ответить | С цитатой
Ветеран броуновского движения  (23.04.20 06:52): Галстукоед вернулся ... Ответить | С цитатой
111  (22.04.20 21:58): "Я верю, что Украина обязательно станет современным цифровым лидером в мире" - сомнительны, конечно, такие громкие заявления. Да и звучит как победа ради победы, а не достижения конкретной цели. Лишь бы не в ущерб безопасности, правам и свободам граждан. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте