Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян просят оказать первую помощь «скорой»

Днепрян просят оказать первую помощь «скорой»

Китайские врачи считают, что самая серьезная ошибка европейских медработников – их недостаточная защищенность. Городские власти обеспечивают всем необходимым инфекционную больницу как опорную в борьбе с коронавирусом. Но запас защитных костюмов, щитков, респираторов должен быть в каждой больнице – в каждую может попасть больной с симптомами Covid-19. Давайте защитим наших медиков и остановим эпидемию!

Коронавирус уже дал свободно вздохнуть Китаю, Италия устала бороться, а мы принимаем бой. Нам повезло: мы можем учитывать опыт тех, кто первым оказался на амбразурах.

Китайские врачи считают, что самая серьезная ошибка европейских медиков - недостаточная защищенность врачей. Медики подхватывают заболевание от больных коронавирусом и распространяют его в больнице, а потом вирус выходит за ее пределы.

Именно такой была цепочка заражения, например, в Милане: вирус приехал из Мюнхена, попал через медиков в больничную среду, атаковал ослабленных пациентов, а затем самих медиков. Уже больше 120 врачей умерли из-за коронавируса в Италии, а заражено более 10 000 медиков.

Медработники во время эпидемии – солдаты на передовой. Защитив их, мы не только спасем их жизни – мы остановим дальнейшее распространение вируса. В любую больницу с любым заболеванием может попасть пациент, который покажет положительный тест на Covid-19. И при малейших симптомах вируса врачи должны использовать защитные костюмы и респираторы. Особенно это касается медиков «скорой помощи».

Расчет по специальной формуле дает сумму в несколько миллионов гривен. БФ «Помогаем» открыл сбор на 1 344 740 грн на закупку нитриловых перчаток, респираторов FFP3, масок, защитных костюмов и очков, защитных экранов, дезинфицирующих средств. Давайте объединимся, чтобы защитить медиков и не дать распространиться вирусу в Днепре!

Сделать свой вклад можно онлайн (там же можно увидеть смету) или на карту Приватбанка 5169 3305 1979 9149. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: «защита для скорой».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте