Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской ОГА заработала «горячая линия» психологической поддержки женщин

|«« «« »» »»|

Жительницы Днепропетровщины, которые испытывают потребность в психологической поддержке во время карантина, могут обратиться на «горячую линию» – 0-800-505-085. Помощь будут оказывать квалифицированные психологи-практики. Прежде всего – женщинам с инвалидностью, мамам особенных детей, ветеранам, медикам, полицейским, а также почтенного возраста – 60+.

Все консультации – бесплатные. Об этом сообщила заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай.
«Период вынужденной самоизоляции во время карантина женщины переживают как стресс. В это время они не могут полноценно реализоваться в социуме, а дома – найти уголок для уединения. Чтобы помочь женщинам из наиболее уязвимых социальных групп пережить этот непростой период, открыли «горячую линию». С инициативой к нам обратилась общественная организация «Gender Stream». Она привлекла для консультаций 12 психологов. ОГА со своей стороны предоставила техническую поддержку», – рассказала заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай.
«Горячая линия» будет работать как минимум до середины июня. Телефон – 0-800-505-085.
«Консультации будут предоставлять специалисты по кризисной психологии, у которых богатый практический опыт. Работа «горячей линии» – наш первый шаг. В планах – создать группы онлайн-поддержки. Чтобы люди не чувствовали себя одинокими, имели возможность знакомиться и общаться друг с другом и в карантин», – сказала психотерапевт Татьяна Конрад.
Психологи будут дежурить по двое. Обращаться на линию поддержки можно по будням – с 14:00 до 18:00.
«Наши потенциальные клиентки – женщины с небольшими доходами, которым из-за карантина сократили зарплату. А также те, кто остался дома один. Или, наоборот, находится вместе с другими членами семьи в жилье, где мало пространства для уединения. А еще – женщины-медики и полицейские, которые сейчас работают в экстремальных условиях, – подчеркнула основательница общественного движения "Gender Stream" Ольга Полякова. – Призываем обращаться на «горячую линию» женщин из наиболее уязвимых слоев, однако окажем помощь всем, кто в ней будет нуждаться».
Проект психологической поддержки женщин Днепропетровщины реализует облгосадминистрация вместе с ОО «Gender Stream» и Международной организацией «Украинский женский фонд».
Gorod.dp.ua на Facebook.


мыслитель  (18.04.20 21:30): Мужикам психологи не нужны. Лучший психолог это пузырь. Но глушить в одиночку это грустно. Лучше с друзьями. Тогда все психологические нагрузки как рукой снимает.
После периода карантина и изоляции станет видно, как много существует бесполезных профессий. Первейшие из них это как раз психологи со своими бесполезными советами. Но психологи такие хитрые, что они и тут всем забивают мозги и доказывают, что они самые нужные и без них никак!
Ответить | С цитатой
Хайп  (18.04.20 10:44): А то, что мужчины главные жертвы психологического, домашнего насилия никого не волнует, главное словить волну хайпа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Морозенко  (17.04.20 20:30): А у мужчин когда появится психологическая поддержка или разгрузка? Ответить | С цитатой
ничёси!  (17.04.20 19:02): ну прямо ни разу не дискриминация по половому признаку :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте