Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киберполиция разоблачила мошенническую схему трудоустройства за рубежом

Киберполиция разоблачила мошенническую схему трудоустройства за рубежом

Мошенники разместили объявление о трудоустройстве на работу в страны Европы. Предлагали работать на рыбных фермах в Германии и Нидерландах. У потенциальных клиентов требовали предоплату за свои услуги, после исчезали.

Двое жителей Житомирской области 28 и 23 лет под предлогом трудоустройства за рубежом обманывали украинцев. У каждого из них были распределены обязанности: старший был организатором и непосредственно общался с потенциальными клиентами, а младший - размещал соответствующие объявления на интернет-ресурсах и следил за наполнением банковского счета и занимался «транзитным» движением средств между картами.

Мошенники размещали объявления в соцсети и предлагали услуги по трудоустройству на работу в страны Европы. Потенциальным клиентам предлагали заработок на рыбных фермах в Германии и Нидерландах. Желающие связывались с фигурантами по телефону, указанному в объявлении. После чего злоумышленники требовали предоплату за свои услуги, которые оценивались около 3 тысяч гривен. После контактные телефоны «помощников» по трудоустройству больше не отвечали.

Правоохранители провели обыски по местам проживания фигурантов. По результатам изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, банковские карты, sim-карты и флеш-накопители.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении мужчинам о подозрении. Следственные действия продолжаются, устанавливаются другие факты, к которым причастны разоблаченные лица.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Шизоід  (15.04.20 16:57): По Дніпрові таких оголошень на олх близько 100.Традиційно їх можна розпізнати за ,,іногороднім мрєдаставляєтся жільйо",або тягнуть на співбесіду не можучи пояснити чим саме займається їх хвірма,або платну мед комісію через підставного лікаря пропонують пройти.Роботи для кіберполіції маса, якщо захочуть робити. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Немец.  (15.04.20 14:45): Отправить на исправительные работы в Аушвиц (Освенцим). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте