Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре проводят дезинфекцию жилых домов

Как в Днепре проводят дезинфекцию жилых домов

За последнюю неделю коммунальщики обработали около тысячи подъездов в многоэтажных домах. Об этом сообщил заместитель городского главы Михаил Лысенко. Чем обрабатывают и все ли дома продезинфицируют?

Улица Шухевича. Дом № 8. Спуститься по лестнице, держась за перила, здесь вполне безопасно, — говорит Елена. Подъезды многоэтажки коммунальщики регулярно обеззараживают. Более того, стали чаще проводить влажную уборку.

«Каждый подъезд дезинфицируется в пределах первого этажа. Дезинфекция проводится раз в пять дней», — делится Елена Андреева, проживающая на ул. Шухевича, 8.

Раз в пять дней дезинфицируют все дома, которые обслуживают жилсервисы, — говорят коммунальщики. Всего на все городские КП закуплено 40 насосов для распыления антисептиков. Обрабатывают исключительно подъезды, лифты и первые этажи. Относительно общежитий: там стерилизуют и помещения общего пользования.

«"Жилсервис пятый" — это предприятие, обслуживающее именно общежития, также продолжает обработку этих подъездов, но особое внимание уделяется местам общего пользования. Не только холл и лифт, но и помещения общего пользования. Это умывальники, санузлы и туалеты», — сообщает директор городского департамента ЖКХ Владислав Грицай.
Всего за прошедшую неделю коммунальщики продезинфицировали около тысячи подъездов. Рекорд установили предприятия "Экология", "Жилсервис 5" и "Жилсервис 14".

«За эту неделю обработано предприятием "Экология" 475 подъездов, в них 1 413 лифтов. "Жилсервис 14" обработали 160 подъездов и 747 лифтов, и коммунальное предприятие "Жилсервис 5" обработало 89 подъездов», — делится заместитель городского главы Днепра Михаил Лысенко.
45 устройств для распыления антисептика распределили и между ОСМД. По одному баллону на объединение. Список адресов, которые получили помощь, заместитель городского главы Михаил Лысенко разместил на своей странице в Фейсбуке.

"Детали" проверили несколько адресов из списка.

ОСМД на улице Мандрыковской. Председатель объединения получил баллон для распыления дезрастворов. А вот сами антисептики жители должны покупать за свой счет. Из-за отсутствия денег график обработки подъездов в шести многоэтажках до сих пор не сформирован.

«Жидкости, к сожалению, пока нет, будем сами покупать. Мы составим график опрыскивания, желающие каждого подъезда смогут пользоваться этим распылителем, чтобы дезинфицировать свои подъезды», — делится председатель ОСМД на ул. Мандрыковской Александр Штефан.
А вот председатель ОСМД на улице Солидарности говорит, что помощи пока ждут. Чтобы не тратить время, подъезды моют белизной, а поручни — дезинфицируют хлоргексидином.

«К сожалению, город обещал нам выдать прибор для проведения дезинфекции, но мы его так до сих пор и не получили. Служба Лысенко почему-то молчит. Хотя надежда все-таки нас не покидает. Возможно, мы получим этот прибор, но пока мы осуществляем это своими силами», — рассказывает Елена Белова, председатель ОСМД на ул. Солидарности, 6, 8.
За месяц на дезинфекцию подъездов жители ОСМД на улице Солидарности потратили 200 гривен. И это куда дешевле, чем нанимать частную фирму, которая за одно помещение, например первый этаж, хочет от шестисот гривен.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Петро  (15.04.20 01:00): О чего то дизенфицировать если больных в округе нет..
У кого-то шиза...
Ответить | С цитатой
Как в Днепре проводят дезинфек  (14.04.20 16:21): НИКАК. Показуха и очкoвтирательство. Ответить | С цитатой
Бу га га  (14.04.20 11:30): Лысенко это судимое существо. Кто пропустил на госслужбу уголовника? Ответить | С цитатой
Я  (14.04.20 11:27): У нас в доме полили водичкой только первый этаж. Даже лифты не полили. Филатов, почему эта водичка ни чем не пахнет, когда ей брызгают? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм...  (14.04.20 10:56): "Спуститься по лестнице, держась за перила, здесь вполне безопасно, — говорит Елена"
"Каждый подъезд дезинфицируется В ПРЕДЕЛАХ ПЕРВОГО ЭТАЖА, - делится Елена Андреева"

Или эта Елена живет в одноэтажном доме, или у нее с логикой проблемы, если не видит разницы между обработанными на первом этаже перилами, и не обработанными на всех остальных этажах
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте