Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минкульте рассказали, на какие культурные проекты сохранили финансирование в обновленном бюджете

В Минкульте рассказали, на какие культурные проекты сохранили финансирование в обновленном бюджете

На проекты Министерства культуры и информационной политики Украины в обновленном бюджете предусмотрено 8,16 млрд грн. В частности, средства выделят на проекты Украинского культурного фонда, Госкино, Института национальной памяти, Украинского института книги и реставрационные мероприятия.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook Министерства культуры и информационной политики Украины.
“249 голосов „за“ и обновленный бюджет МКИП принят. Общий объем финансирования — 8,16 млрд грн и это действительно победа”, — говорится в сообщении.
В частности указано, что сначала проект Госбюджета сокращал расходы на культуру на 90%.
“Вместе нам удалось добиться, чтобы в финальном варианте бюджета появились такие цифры: УКФ — 400,8 млн грн, Госкино — 468,4 млн грн, УИНП — 65 млн грн, УИК, поддержка книгоиздания и популяризация украинской литературы в мире — 101,1 млн грн, реставрационные мероприятия — 100 млн грн”, — указано в сообщении.
Отмечается, что после завершения карантина МКИП планирует возобновить расходы на сферу культуры и информационной политики.
Gorod.dp.ua на Facebook.


СКАЗАТЬ  (14.04.20 13:57): Сказать что там сволочи, значит ничего не сказать. Там ПРЕСТУПНИКИ. В Украине беда, а они подкармливают шараги разжигающие раздрай, вплоть до кровопролития между гражданами одной страны. По почве разных мнений истории, героев и как нам жить дальше. И с кем дружить, а с кем ворожить-враждовать. Эти деньги нужны сейчас медицине и больным. Паскуды вы там депутаты. Не "слуги" народа, а мошенники и бандиты. Вам не в зале ВР сидеть, а лет на 50 тюрьме. В кандалах. Твари вы. Ответить | С цитатой
Ден  (14.04.20 09:02): Карантин... Я домов и они пусть седят дома... Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (13.04.20 23:41): Миллиард денег на селюковскую пропаганду вместо медицины. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте