Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
23:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кого будут насильно госпитализировать в «обсерваторы»: опубликован документ

Кого будут насильно госпитализировать в «обсерваторы»: опубликован документ

После того, как Кабинет министров усилил карантин, также были определены условия для обсервации украинцев, в том числе принудительной.

Об этом говорится в постановлении правительства.

Обязательной госпитализации в обсерваторы (изоляторы) на 14 дней подлежат следующая категория лиц:

  • лица, которые сами попросили обсервации в связи с невозможностью соблюдения требований самоизоляции;
  • лица, которые дважды нарушили условия самоизоляции;
  • лица, имевшие контакт с больными или имеют признаки инфицирования COVID-19 и отказываются от медицинского обследования по направлению лечащего врача;
  • украинцы, прибывающие из-за границы (кроме дипломатов, пилотов и членов экипажа);
  • лица, въезжающие в Украину с временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса (кроме сотрудников Красного креста, дипломатических миссий, если нет оснований полагать, что они были в контакте с больными COVID-19).

Кроме того, дети, не достигшие 12 лет, подлежат госпитализации в обсерваторы вместе с одним из родителей.

Как сообщалось, в Украине подготовили 61 заведение для обсервации украинцев. Президент Владимир Зеленский на совещании с членами правительства потребовал, чтобы все пункты были проверены, там должны быть необходимые условия для изоляции и обязательно для комфортного проживания.

Также стали известны условия проживания в обсервации и цена. Оплата услуг проживания будет осуществляться гражданами через туристических операторов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аля  (03.04.20 16:04): Надо было с самого начала принудительно закрывать на карантин. Опомнились((( Ответить | С цитатой
"""  (03.04.20 15:46): Давно пора было. Как только начали прибывать "импортные соотечественники". Отправили же артистов балета, пробыли они там две недели, и норм. Все живы и здоровы. Нечего распространять заразу по городу и стране. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте