Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

24 раза за сутки спасатели тушили пожары в экосистемах

24 раза за сутки спасатели тушили пожары в экосистемах

Общая площадь уничтоженных огнем экосистем, только за одни сутки, составила около 20 га!

Весной пожары в экосистемах становятся для окружающей среды настоящим бедствием. Жители частных жилых домов и дач активно начинают наводить порядок на участках, сжигая ветви, сухую траву и разный хлам. Очень часто огонь выходит из-под контроля человека. Такие пожары быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Они наносят ущерб как хозяйствам, так и лесным насаждениям. А остановить огонь, который набрад силу, бывает очень непросто.

Ежесуточно пожарные ликвидируют многочисленные пожары сухой растительности и мусора.

В частности, за очередные сутки, 2 апреля, пожарно-спасательные подразделения в Днепропетровской области осуществили 24 выезда для ликвидации пожаров на открытых территориях. Самые масштабные возгорания возникли в городах Каменское, Кривой Рог, Марганец, Солонянском, Широковском, Царичанском, Покровском, Магдалиновском и Верхнеднепровском районах.

Общая площадь уничтоженных огнем экосистем, только за одни сутки, составила около 20 га!

Уважаемые граждане!

Работая на огородах и приусадебных участках, всегда соблюдайте правила пожарной безопасности! Не бросайте непогашенные спички или сигареты. Не оставляйте непогашенный костер. Залейте его водой. Не отходите от него, пока идет дым или пар. Если вы заметили начинающийся пожар, старайтесь потушить сами подручными средствами. Не допускайте распространения огня.

Если пожар вступил в силу и вы не можете погасить его самостоятельно, срочно позвоните в Службу спасения по телефону «101».







Gorod.dp.ua на Facebook.


Юлия  (03.04.20 14:14): Хоть чем-то займуться бездельники.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте