Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Социальная пекарня делает хлеб по старинным рецептам

Социальная пекарня делает хлеб по старинным рецептам

Социальная пекарня шелтера освоила новый продукт – самый вкусный и ароматный хлеб.

Всего 20 гривен за увесистую буханку теплого ароматного еще теплого хлеба прямо с доставкой на дом – такое смогли воплотить в социальной пекарне «Мама 1». Первые партии хлеба уже едут к покупателям, которые согласились продегустировать хлеб, ведь он совсем не такой, как в магазинах.

«Это хлеб на закваске, который настаивается и зреет 3 дня. Хлеб по старым рецептам, скорее всего именно вкус такого хлеба понят наши бабушки, как вкус своего детства. Ведь украинские хозяйки пекли хлеб сами на закваске и именно по этому рецепту научились готовить и в нашей пекарне», - рассказывает руководительница ГО «Мартин-клуб» Виктория Федотова.

Ферментований крафтовой хлеб из пшеничной муки состоит из абсолютно простых ингредиентов, но имеет авторскую рецептуру. Хлеб хранится в холодильнике до 10 суток и абсолютно не имеет запаха дрожжей.

Покупая хлеб вы помогаете женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Ведь в пекарне «Мама 1» и кофейне «Горизонталь» работают именно эти женщины и желающие им помочь волонтеры. Весь доход идет на содержание шелтера, где находят приют женщины с детьми, которые пострадали от домашнего насилия. Так что покупая хлеб, а также рогалики, печенье и куличи к пасхе (они обязательно скоро будут), вы помогаете выжить маленькому бизнесу и шелтеру. Пока хлеб пекут небольшими партиями по 20 буханок день и он стоит 20 гривен. Но уже с 14 апреля планируют выйти на большие объемы и получать хоть какую-то прибыль и цена ан хлеб вырастет до 30 гривен.

«Сейчас волонтеры помогают нам доставлять хлеб еще теплым и развозят его с доставкой. Чуть позже мы просто будем привозить хлеб в определенные точки и вы сможете приезжать и покупать его на месте. Пожалуйста, поддержите нас, присоединяйтесь к нам и подпишитесь на страницу социальной пекарне «Мама 1» в Фейсбук», - призывает Виктория Федотова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Kotia  (31.03.20 17:20): "ферментований" - это на каком языке? Ответить | С цитатой
0_0  (31.03.20 13:50): Пффф... 20 гривен и доставка на дом ))) Да засуньте себе в опу свою буханку, сделанную непонятно кем и по непонятно каким технологиям, и доставку - тоже !!! В АТБ - 12 грн. и отлично !!! Ответить | С цитатой
Зачем вам прибыль?  (31.03.20 09:25): Девчонки, если вы будете печь и готовить для себя и деток - уже хорошо. Вы ж там временно, мы надеемся. Ответить | С цитатой
алекс  (30.03.20 23:11): По логике,чем больше партия товара,тем дешевле. А здесь все наоборот. Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (30.03.20 22:28): Из кукурузы и отрубей с добавлением соломы Ответить | С цитатой
Горбушка  (30.03.20 22:05): Выложил дома печку и выпекаю хлеб сам! Вкусно и недорого! Ответить | С цитатой
НУ И НУ  (30.03.20 20:33): интересно, у этих женщин есть медицинские книжки. Ответить | С цитатой
Кэти  (30.03.20 17:30): Нужно как то попробовать. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (30.03.20 17:05): Не проще ли написать номер рахунка и нарисовать протянутую руку? Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (30.03.20 17:03): Интересная математика.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте