Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре реставрируют легендарную «сталинку» Красносельского

Как в Днепре реставрируют легендарную «сталинку» Красносельского

В рамках реконструкции пешеходной части улицы Короленко проходит и реконструкция расположенного в этом квартале дома, построенного по проекту легендарного архитектора Александра Красносельского.

Этот жилой 5-этажный дом по проекту Александра Красносельского был построен в 1940-м году на перекрестке нынешних улиц Короленко и Челюскина. То есть, в этом году здание отметит свой 80-летний юбилей. Этот дом стал одним из последних реализованных проектов Александра Красносельского, который скончался 9 марта 1944 года.

К сожалению, в последнее время состояние дома было довольно печальным, но вот наконец начался долгожданный ремонт его фасада! Об этом сообщают в группе Фейсбука Urban Dnipro:

«Почали ремонт фасаду однієї з перших сталінок в Дніпрі авторства відомого архітектора Олександра Красносельского.

Ремонт проводять, найімовірніше, в рамках перетворення кварталу вулиці Короленка в пішохідний бульвар. Нині встановлюють риштування та повністю перекрили транзитний прохід по Короленка.

Фасад цього чудового будинку давно заслуговував на ремонт, і ось нарешті це сталося! Особливо сподіваюся, що з нього приберуть зовнішні блоки кондиціонерів — їм не місце на фасадах історичної частини Дніпра».

Завершить ремонт планируют к лету, когда собираются открыть и пешеходную часть бульвара по Короленко. Впрочем, в нынешней ситуации говорить об этом с определенностью довольно сложно…




Gorod.dp.ua на Facebook.


Клавдия Страфобия  (31.03.20 10:21): Все так запутано. Ответить | С цитатой
Дозорный  (30.03.20 23:05): Ничего не помешало нашим городским властям дать разрешение Аксельроду и Корбану сотоварищи, на снос Детского мира, по проекту того же Красносельского. Дворец Ильича присмерти, аптека Прицкера, больница Красного креста и многие десятки исторических зданий исчезли и продолжают исчезать с лица земли. Ясное дело, что ломать - не строить, но почему-то в других странах берегут и реставрируют историческое наследие народа. Ответить | С цитатой
маруся  (30.03.20 19:49): сколько развалено исторических зданий в городе,это и здание поликлиники 2 рабочей больницы,это и аптека прицкера,снесли,не пожалели 1 рабочую.Словно чума идет по городу,ничего не ценят во имя ужасных новостроев.А это пожалели,потому что улица Короленко с отвратительными фонарями. От Красносельского скоро одна фамилия останется.Позорище.Интересно как быстро удалят комментарий.Тут же с недавнего времени только оды нужно петь Ответить | С цитатой
сергей  (30.03.20 17:06): Да, эта улица изменится до неузнаваемости; молодец, Борис! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
йцукен  (30.03.20 14:03): Проведите людям интернет чо они спутники сморют Ответить | С цитатой
так кто легендарный ?  (30.03.20 13:48): сталинка или архитектор??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте