Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области пиротехники ГСЧС уничтожили 29 боеприпасов

В Днепропетровской области пиротехники ГСЧС уничтожили 29 боеприпасов

28-го марта специалисты Группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области привлекались к работам по уничтожению боеприпасов.

Так, 27-го марта в 16:25 на улице Набережной села Златоусовка Криворожского района, во время сельскохозяйственных работ женщина обнаружила предметы похожие на артиллерийские снаряды.

При обследовании боеприпасов пиротехники ГСЧС установлено, что это устаревшие артиллерийские снаряды калибра 50 мм в количестве 15 единиц. Также по данному адресу дополнительно выявлено устаревшие артиллерийские снаряды калибра 50 мм в количестве 3 единицы (всего обнаружено 18 единиц) и устаревшие артиллерийские снаряды калибра 76 мм в количестве 10 единиц.

В этот же день в 16:30 во время поиска металлолома недалеко от села Алексеевка Никопольского района в лесополосе неизвестным лицом обнаружен предмет, похожий на устаревший артиллерийский снаряд калибра 76 мм в количестве 1 единица.

Отделениями группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обнаруженные боеприпасы уничтожены путем контролируемого подрыва.

По данным адресам территория тщательно обследована специалистами ГСЧС. Дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено. Всего уничтожено 29 единиц.

Если вы наткнулись на неизвестные предметы, похожие на взрывоопасные необходимо соблюдать определенные правила, чтобы уберечь от опасности себя и окружающих, а именно:

  • - не трогайте, не передвигайте находку;
  • - зафиксируйте точное время, когда она была обнаружена;
  • - оградите место, где находится подозрительный предмет;
  • - отведите подальше людей от подозрительной находки;
  • - прекратите любые работы в районе опасного места;
  • - организуйте временную охрану опасного места до приезда специально подготовленных специалистов и не допускайте туда посторонних лиц;
  • - о находке взрывоопасного предмета необходимо СРОЧНО сообщить в Службу спасения «101» или в полицию по телефону «102».

Запомните! Обнаруженного взрывоопасного предмета, нельзя касаться - это очень опасно.

Обезвреживать взрывоопасные предметы имеют право только специально подготовленные специалисты пиротехнических групп, которые прошли профессиональную подготовку и имеют практические навыки работы с взрывчатыми веществами и различными боеприпасами.

Если обнаружили взрывоопасный предмет, звоните в Службу спасения по телефону «101»!


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте