Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре СБУ блокировала подпольное производство контрафактного кальянного табака

В Днепре СБУ блокировала подпольное производство контрафактного кальянного табака

Служба безопасности Украины разоблачила и блокировала в Днепре нелегальное промышленное производство оптовых партий контрафактной подакцизной продукции.

Группа из нескольких человек организовала незаконное изготовление кальянного табака под видом известного бренда. Подпольный цех они обустроили в арендованном складском помещении на одной из городских промышленных баз.

Сырье для производства товара закупали в разных регионах Украины. Через интернет дельцы предлагали своим клиентам готовую продукцию и переправляли ее заказчикам почтой.

Во время обысков по месту производства и хранения фальсификата правоохранители изъяли партию готового контрафактного товара, сырье и оборудование для его изготовления. Также были выявлены записи черновой бухгалтерии с доказательствами противоправной деятельности.

По предварительным данным, общая стоимость изъятой продукции и оборудования составляет почти 8,5 миллиона гривен.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Маладцы  (27.03.20 13:28): Спасли безопасность страны. Ворог не пройде! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте