Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ляшко о возобновлении импорта электроэнергии: это преступление против украинских рабочих

Ляшко о возобновлении импорта электроэнергии: это преступление против украинских рабочих

С 18 часов 25 марта восстановился импорт электроэнергии из Беларуси в Украину. Суммарно импорт составил 300 мВт, что эквивалентно работе двух энергоблоков украинских ТЭС, работающих на украинском угле.

Такое заявление сделал лидер Радикальной партии Олег Ляшко, ссылаясь на свои источники.

"Импортер – компания, владельцем которой является некий Притыка – партнер слуги России Андрея Геруса, который протянул поправки к закону, открыли в октябре 2019 преступный импорт из Беларуси и России. Сегодняшняя катастрофическая экономическая ситуация в Украине для Геруса и Притыки – это не проблема, а возможность обогатиться на энергетическом мародерстве.

В Украине – карантин. Потребление в условиях карантина обвалилось. Украинская энергетика на грани остановки. Угольные шахты – на грани банкротства и закрытия. В этих условиях верх цинизма – возобновить импорт электроэнергии в тот же день, когда в Украине объявлена ​​чрезвычайная ситуация. Даже неоднократные заявления Владимира Зеленского против импорта не мешают этим мародерам продолжать зарабатывать на беде всей страны", – отметил Ляшко.

По словам Олега Ляшко, импорт электроэнергии лишает без работы и зарплаты украинских шахтеров.

"Импорт из Беларуси в условиях тотального карантина и остановки работы отечественных предприятий через коронавирус – новое дно Геруса и его партнеров. Украинские АЭС не смогли полностью продать свою электроэнергию на рынке. НЭК Укрэнерго без проблем разгружает украинские ТЭС, но импорт остановить не решается. Говорит, у него недостаточно полномочий. Получается, что наши государственные монополисты и регуляторы имеют достаточно полномочий, чтобы уничтожить собственного производителя. Главное, чтобы импортеры из России и Беларуси чувствовали себя защищенно.

Бездействие НКРЕКП и ее председателя Валерия Тарасюка – преступная халатность, которая оставляет украинцев без работы. Где правоохранительные органы?! Почему они равнодушно наблюдают за этим мародерством и коррупцией?!

Импорт поддерживает экономику соседней страны, поддерживает рабочие места соседей ценой каждого из нас. Это преступление Геруса против украинских рабочих!Не стоит надеяться, что мародеры-импортеры поделятся своими сверхприбылями на закупку масок или аппаратов ИВЛ. Для справки – 1 день импорта равна стоимости 30 000 масок!" – подчеркнул политик.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте