Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация с коронавирусом в Днепре: актуальные данные

Ситуация с коронавирусом в Днепре: актуальные данные

За минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обратилось 576 человек.

По состоянию на 25 марта в городе по-прежнему официально зафиксировано 2 случая коронавируса. Эти люди сейчас находятся в 21-й инфекционной больнице под наблюдением медиков. Еще 8 пациентов с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Об этом сообщила во время брифинга 25 марта медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник.

«Вчера в 21-й инфекционной больнице случился летальный случай. Умер 47-летний житель Каменского, которого доставили в медицинское учреждение 24 марта, в тяжелом состоянии. Известно, что мужчина недавно вернулся из-за границы, не обращался за медицинской помощью и не был под медицинским сопровождением. Обследование на коронавирусную инфекцию проведено, ожидаем результаты в ближайшее время», - сообщила Надежда Сальник.
Она в очередной раз подчеркнула необходимость 2-недельной самоизоляции для людей, которые вернулись из-за границы.

«Я хочу, чтобы все поняли - если люди, особенно те, что вернулись из-за рубежа, не обратились к семейному врачу и не подверглись медицинскому сопровождению, мы не имеем никакой информации о них. Поэтому возможность помочь снижается в несколько раз. Имена и данные тех людей, которые находятся под сопровождением, не разглашаются даже между медработниками. Это ежедневное сопровождение помогает следить за здоровьем людей. Если врач обнаружит малейшие признаки того, что состояние пациента осложняется, сразу направит на госпитализацию. Поэтому не прячьтесь, не занимайтесь самолечением, сообщайте о своем состоянии семейному врачу. Главное, делайте это в телефонном режиме, не выходя лишний раз из дома», - пояснила медицинский директор Надежда Сальник.
За минувшие сутки в Днепре родилось 13 детей: 5 девочек и 8 мальчиков.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Аня  (25.03.20 18:26): Люди, вернувшиеся из-за границы, имейте совесть. соблюдайте карантин.
Вы подвергаете опасности окружающих.
Надо ввести реальную уголовную ответственность. Давать лет 15 таким.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (25.03.20 14:39): 576 человек обратись к врачам с признаками гриппа зза прошедшие сутки ...Вопрос...сколько из них прошли экспресс на коронавирус? 1 или 2, или 10? Ответить | С цитатой
Света  (25.03.20 14:26): И сколько интересно этот здохший заразил? И сколько таких по городу шастает? Вот вам и наш менталитет. Тут давно пора вводить надзвычайный стан иначе потом позно пить Боржоми. Ответить | С цитатой
класс  (25.03.20 13:33): красивая девочка эта Надя Ответить | С цитатой
Хотело бы  (25.03.20 12:02): А взять данные с таможни кто пересек границу трудно, и в принудительном порядке на обследование как минимум, что не устанавливать с кем и когда контактировал. Летел в самолете - вот и контакт. Ответить | С цитатой
111  (25.03.20 11:47): А контактирующих с умершим лиц уже всех вычислили? В других городах об этом отчитываются, почему у нас молчок? Конечно, коронавирус у него может и не подтвердиться, но чем позже тем сложнее будет этих контактирующих вычислить и найти. Ответить | С цитатой
сергей  (25.03.20 11:26): Коронавирус и летучая мышь (47 сек)
https://youtu.be/T9AruQwxaU0
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте