Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре построят комплекс для утилизации трупов животных: проект решения

В Днепре построят комплекс для утилизации трупов животных: проект решения

Решение пока не принято, но стихийные кладбища домашних любимцев – это угроза инфицирования людей и животных.

Недавно на сайте горсовета Днепра появилось два проекта решения, которые могут дать старт строительству комплекса утилизации трупов животных.



На сессию мэрии может быть вынесен вопрос о разрешении КП «Еко Дніпро» быть заказчиком создания проекта и строительства термического утилизатора. Его планируют разместить на полигоне «Правобережный».

Для этого, в Комплексную программу экологической безопасности и внедрения устойчивого экологического низкоуглеродистого развития Днепра на 2016 — 2020 годы планируют внести изменения. Для проектирования в этом году планируют выделить 1,5 млн грн, а на строительство — 6 млн грн. Планируется, что комплекс будет оборудован системой очистки дыма, что позволит избавиться от неприятных запахов.


Стихийные кладбища животных являются источниками смертельной опасности. Умершее животное могло быть переносчиком инфекций, вирусов, гельминтов и других паразитов. И в процессе разложения, они с легкостью могут попасть в почву и грунтовые воды. А после этого вызвать тяжелые заболевания у людей, которые могут привести к инвалидности и даже смерти. Распространителями таких инфекций могут стать и бездомные собаки, что разрывают неглубокие могилы.

Кроме этого, утилизировать трупы животных закон разрешает только под большой температурой. Об этом говорят государственные санитарно-противоэпидемиологические нормы и правила. Раньше труп домашнего или бездомного животного можно было передать КП «Зооконтроль», которое передавало останки по договору госпредприятию «Укрветсанзавод» в город Токмак. Именно эта организация имела лицензию на утилизацию биоотходов.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


Поводырь  (25.03.20 10:24): Оборудование закуплено 2 года назад--давно пора построить... Павшие живо ные валяются по посадка... Ответить | С цитатой
Андрей  (25.03.20 10:23): а когда животные в лесу умирают, они ни чего не заражают? Да у них вирусов и прочего добра гораздо больше, чем у домашних. Или у людей нет вирусов и гельминтов? Хоть бы уже чушь не писали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элвис  (24.03.20 21:31): "Для проектирования в этом году планируют выделить 1,5 млн грн, а на строительство — 6 млн грн." А дальше, как с мостом через Днепр. Будет ещё дороже. Проглотят всё и не подавятся. Животные тут на последнем месте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (24.03.20 16:55): Люди хотят именно достойно хоронить домашних любимцев а не сжигать их на свалке. Те кому животные не были дороги при жизни все равно выкинут их в мусорный бак. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте