Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 августа 2026
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский перенес весенний призыв на военную службу

Зеленский перенес весенний призыв на военную службу

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым отсрочил призыв на военную службу на время действия общенационального карантина. Также было перенесено и увольнение с воинской службы.

Распоряжение главы государства №103/2020 от 23 марта было опубликовано на официальном сайте президента.

Согласно документу, весенний призыв и увольнение военнослужащих срочной службы в запас будет перенесено – вместо апреля-июня оно состоится в мае-июле 2020 года.

Напомним, что весенний призыв должен был начаться 1 апреля и продлиться до 30 июня.

Согласно распоряжению Кабинета министров, на службу планировали призвать 16 460 человек, из них 9000 – в Вооруженные силы. Также сообщалось, что, по планам политиков, украинских юношей в возрасте 18 и 19 лет не будут обязывать проходить службу и пойти в армию они смогут на добровольной основе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кэти  (24.03.20 08:21): Свид омым вирус не помеха, всех забрать и в АТО. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дейнерис  (24.03.20 07:59): зеленский сдает страну путину! Ребята, не обращайте внимания на отстрочку! Идите сами в военкоматы и настаивайте на призыве! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (23.03.20 20:43): и шо мне теперь, вечно служить? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (28)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте